Новую школу сдадут летом в Экимчане

Новую школу продолжают строить в поселке Экимчан. На возведение образовательного учреждения направили почти 700 миллионов рублей из бюджетов разных уровней.
Сейчас в здании ведутся электромонтажные работы, устанавливаются подвесные потолки, укладывается линолеум и обустраивается система вентиляции. Контроль за ходом работ осуществляется ежедневно с помощью видеонаблюдения. В эксплуатацию объект планируют ввести летом текущего года, сообщается на сайте областного правительства.
Напомним, возведение школы в Экимчане началось в 2020 году, однако строительная компания не справилась с работой, контракт с ней расторгли, а руководителя привлекли к уголовной ответственности. В 2022 нашли нового подрядчика, но он тоже не смог вовремя (в сентябре 2023) сдать образовательное учреждение.
Школу в селемджинском поселке строят в рамках нацпроекта «Образование». А с этого года возводить новые учреждения, а также осуществлять в них капремонт будут по линии нового национального проекта «Молодежь и дети».
Ещё по теме "Строительство"
-
Общественную баню в поселке Серышево обновили уже наполовину
сегодня, 12:24 -
Большое обновление для маленького посёлка: в Юхте идёт капремонт школы
7 июля, 16:27 -
Новый транспортный узел: в Благовещенске построят автовокзал
7 июля, 10:40 -
В Дальневосточном аграрном университете кипит масштабная реконструкция
3 июля, 20:54 -
«Земля для стройки»: Приамурье пополнило фонд участков для жилищного строительства на 131 гектар
30 июня, 14:12 -
В Зее впервые за 50 лет капитально ремонтируют здание лицея
28 июня, 11:27 -
Василий Орлов: "В ближайшее время начнем реставрировать одно из самых красивых зданий Благовещенска"
23 июня, 11:44 -
Дом социального обслуживания в Благовещенске готов на 60 процентов
19 июня, 18:46 -
Всё для удобства: в Благовещенске строят современный центр для пожилых и людей с инвалидностью
18 июня, 10:42 -
В Ивановке строят новый микрорайон: 16 коттеджей для работников АПК по федеральной программе
16 июня, 19:50