Еще один случай бешенства у лисицы зафиксировали в Приамурье

Еще один случай бешенства у лисицы зафиксировали в Приамурье - gtrkamur.ru
Читать Вести

Недалеко от поселка Чигири местные жители обнаружили мертвую лису. Обеспокоенные амурчане оперативно сообщили о своей находке в ветуправление.

Специалисты быстро отреагировали на сигнал и отправились на указанное место. Тушку животного нашли и отправили в ветеринарную лабораторию. Там проведенные анализы подтвердили наличие у лисицы вируса бешенства. В связи с выявленным случаем заболевания на территории, где было обнаружено животное, введен карантин.

«В очаге будут проведены все необходимые мероприятия. Жилых домов здесь нет, только несколько дачных, поэтому амурчане никаких неудобств не ощутят. Однако, жителям округа, в первую очередь поселка Чигири, необходимо вовремя проводить ревакцинацию своих домашних животных от бешенства. Если прививки от бешенства у собаки нет — ее нужно срочно поставить», — рассказал начальник амурского управления ветеринарии Сергей Самохвалов.

Напомним, ранее опасное заболевание выявили в Поздеевке Ромненского округа. Там местный житель убил зараженную лисицу.

Ещё по теме "Животные"