Приамурье получило софинансирование от Фонда президентских грантов на проведение конкурсов для НКО

Координационный комитет поддержит региональные гранты для социально ориентированных некоммерческих организаций. Всего субъектам будет направлено 2,2 миллиарда рублей.
Фонд президентских грантов распределит средства между 84 регионами России. В 2025-м впервые заявки на поддержку подали Луганская Народная Республика и Запорожская область. Всего же, вместе с выделенными средствами субъектов, на реализацию гражданских инициатив в этом году потратят 6 миллиардов рублей.
В Амурской области на грантовую поддержку общественных организаций заложено 14,5 миллионов рублей. Сумма была увеличена благодаря федеральному софинансированию, рассказали в региональном правительстве. Конкурс для НКО проводит АНО «Центр развития гражданских инициатив Амурской области». Подробная информация о сроках подачи заявок, а также направлениях, которые могут рассчитывать на поддержку — на сайте амур.гранты.рф. А также по телефонам — (4162) 496564, +7(968)246-16-46.
Ещё по теме "Общество"
-
Многодетным амурчанам компенсируют расходы на ЖКУ до 100% в 2026 году
сегодня, 16:45 -
Динозавры оживут на набережной Благовещенска: амурский динопарк откроется в субботу
сегодня, 15:15 -
«То, что хотела показать…»: в Благовещенске пройдут мероприятия в память о художнице
сегодня, 14:48 -
Ко Дню памяти и скорби амурчане могут зажечь онлайн-свечи и поддержать ветеранов
вчера, 15:34 -
Интерес китайских туристов к Дому российско-китайской дружбы в Благовещенске вырос вдвое
вчера, 11:56 -
От первой помощи до пилотирования БПЛА: в регионе стартовали первые военно-спортивные смены для молодёжи
3 июня, 19:43 -
Семья врачей из Свободного получила ключи от новой служебной квартиры
3 июня, 12:49 -
Проект амурского школьника завоевал серебро на всероссийском конкурсе
3 июня, 11:30 -
Торговец с верблюдом: новая скульптура появилась в Благовещенске
2 июня, 21:22 -
Амурский бизнесмен получил крупный штраф за партию поддельных кроссовок
2 июня, 15:08