Программа «Цифровая образовательная среда» успешно реализована в Амурской области

С 2019 по 2024 год в рамках президентского нацпроекта «Образование» была осуществлена значительная цифровая трансформация системы обучения школьников. О реализации проекта рассказало региональное правительство.
В рамках «Цифровой образовательной среды» 224 учреждения общего и 10 среднего профессионального образования Приамурья получили технику. Среди нее современные ноутбуки, интерактивные панели, смарт ТВ, МФУ. Они были подключены к высокоскоростному интернету в рамках госпрограммы «Информационная инфраструктура».
У детей также появился доступ к верифицированному цифровому образовательному контенту через «Библиотеку цифрового образовательного контента» и «Российскую электронную школу». В случае временной недоступности школы, ученики имеют возможность дистанционного обучения на образовательной платформе. Помимо этого в регионе были открыты пять IT-кубов. Они охватывают более 2500 детей школьного возраста в очном формате и порядка 1000 — в онлайн.
«Следующий этап по созданию «цифровой школы» — оснащение образовательных учреждений локальными сетями и беспроводным Wi-Fi c уверенной зоной покрытия во всех учебных помещениях, библиотеке, учительской, актовом зале, столовой, коридорах и рекреациях. Эти работы пройдут уже по новому нацпроекту «Экономика данных и цифровая трансформация государства». В планах у нас оборудовать 142 школы и колледжа за 2 года, а до конца 2030 года охватить 100 % школ и колледжей», — поделилась планами заместитель министра образования и науки Амурской области Елена Бурдуковская.
Ещё по теме "Образование"
-
«Земский учитель» помог решить проблему нехватки педагогов в Возжаевской школе
11 октября, 17:15 -
Отличникам и олимпиадникам Приамурья — губернаторские стипендии
11 октября, 11:25 -
В Благовещенске проверяют школы и учреждения дополнительного образования
9 октября, 11:18 -
Амурские школьники проголосовали за проекты для обновления своих учебных заведений
8 октября, 11:59 -
Амурские школьники проверят знания по 24 предметам на всероссийской олимпиаде
7 октября, 11:09 -
От люминоскопа до овоскопа: как в школах Тамбовского округа готовят кадры для АПК
6 октября, 18:31 -
Руководитель благовещенского детсада получила благодарность Правительства РФ
6 октября, 17:29 -
Преподаватель из Приамурья отмечена в спецноминации «Мастера года»
6 октября, 11:23 -
Учителя Приамурья могут выйти на пенсию досрочно – что для этого нужно
6 октября, 10:06 -
Четыре школы Свободного получили новое оборудование
5 октября, 19:03