Криминальное трио из Приамурья пойдет под суд за кражу денег с найденной банковской карты

Трое амурчан ответят перед законом за кражу денег с чужой банковской карты. За два с половиной часа они успели потратить почти 30 тысяч рублей на свои нужды.
В мае 2024 года 48-летняя жительница Поярково нашла на улице в областном центре потерянную кем-то банковскую карту. Женщина показала находку своему сожителю и знакомому, предложив использовать карту для покупок. Мужчины преступную идею поддержали. Злоумышленники начали сорить деньгами, приобретая алкоголь, продукты питания, средства бытовой химии. Всего подельники потратили более 24 тысяч рублей.
Через время потерпевшая обнаружила пропажу карты и увидела в приложении банка уведомления о списании денег. Остатки средств женщина перевела на другой счет и обратилась в полицию, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.
Сотрудники ведомства установили личности подозреваемых и приехали по месту их проживания, где взяли с них объяснения. На данный момент амурчане находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Как выяснилось, двое из них ранее имели проблемы с законом. Свою вину в случившемся они признали и раскаялись.
Сейчас уголовное дело направлено в суд. Виновникам грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
Ещё по теме "Нарушения"
-
В Селемджинском районе администрация заплатит 50 тысяч рублей за нападение бродячей собаки на девочку
20 октября, 17:42 -
Амурчанка отсудила у стоматологии почти 290 тысяч рублей за неудачное удаление «зуба мудрости»
20 октября, 12:43 -
Благовещенка заплатит 120 тысяч рублей за фиктивную регистрацию 11 иностранцев
19 октября, 15:06 -
В Михайловке отремонтировали котельную после вмешательства прокуратуры
19 октября, 10:42 -
За волокиту с землёй: замглавы Благовещенского округа снова оштрафован
18 октября, 13:03 -
Трижды за рулём пьяным: белогорцу ужесточили приговор до колонии общего режима
16 октября, 16:17 -
Браконьеры из Шимановского округа заплатили 760 тысяч за незаконную охоту
16 октября, 15:16 -
Детям погибшего бойца СВО выплатили по 200 тысяч после вмешательства прокуратуры
16 октября, 12:29 -
1,7 млн рублей штрафов: в столице Амурской области наказали подрядчиков за перекопы
15 октября, 17:00 -
Водителя большегруза с поддельными правами будут судить в Приамурье
14 октября, 11:03