Криминальное трио из Приамурья пойдет под суд за кражу денег с найденной банковской карты

Трое амурчан ответят перед законом за кражу денег с чужой банковской карты. За два с половиной часа они успели потратить почти 30 тысяч рублей на свои нужды.
В мае 2024 года 48-летняя жительница Поярково нашла на улице в областном центре потерянную кем-то банковскую карту. Женщина показала находку своему сожителю и знакомому, предложив использовать карту для покупок. Мужчины преступную идею поддержали. Злоумышленники начали сорить деньгами, приобретая алкоголь, продукты питания, средства бытовой химии. Всего подельники потратили более 24 тысяч рублей.
Через время потерпевшая обнаружила пропажу карты и увидела в приложении банка уведомления о списании денег. Остатки средств женщина перевела на другой счет и обратилась в полицию, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.
Сотрудники ведомства установили личности подозреваемых и приехали по месту их проживания, где взяли с них объяснения. На данный момент амурчане находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Как выяснилось, двое из них ранее имели проблемы с законом. Свою вину в случившемся они признали и раскаялись.
Сейчас уголовное дело направлено в суд. Виновникам грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
Ещё по теме "Нарушения"
-
В Белогорске оштрафовали покупательницу за оскорбление охранника магазина
вчера, 16:28 -
В Благовещенске будут судить сотрудницу детсада за падение шестилетнего мальчика из окна
4 сентября, 13:14 -
Уклонение от колонии обернулось арестом для жителя Шимановска
1 сентября, 13:41 -
В Благовещенске хулиганы испортили скамейку в сквере «Бабочка»
1 сентября, 12:57 -
Суд в Райчихинске конфисковал внедорожник у женщины за повторную пьяную езду
31 августа, 16:07 -
Житель Благовещенска через суд вернул деньги за неоказанные медуслуги
31 августа, 15:09 -
Добровольцы в погонах: 12 свободненцев стали народными дружинниками
29 августа, 19:15 -
Вместо косули застрелил кабана: охотник из Благовещенска объяснил ошибку кустами
28 августа, 14:31 -
Более 250 мигрантов проверили силовики Свободного в ходе совместного рейда
28 августа, 9:16 -
Золотая лихорадка вне закона: недропользователь из Тындинского округа ответит за лес перед судом
27 августа, 15:54