Поликлиника в Новокиевском Увале готова более чем наполовину

Капитальный ремонт поликлиники продолжается в Новокиевском Увале. Строительные работы начались в прошлом году, а завершение проекта запланировано на текущий год.
Финансирование ремонтных работ осуществляется за счет средств областного бюджета, общая стоимость контракта составляет около 25 миллионов рублей. На данный момент готовность объекта превышает 50%. Специалисты заняты укладкой напольной и настенной плитки. После завершения всех работ обновленный вид приобретет не только внутреннее пространство помещений, но и фасад здания, сообщили в министерстве строительства и архитектуры Амурской области.
Глава муниципалитета добавил, что по поручению Василия Орлова ремонтные работы в медицинском учреждении будут продолжены.
«Губернатор, посещая территорию Мазановского округа, принял решение добавить финансирование. Дело в том, что первоначально в проект капитального ремонта не вошла часть площадей — переход между поликлиникой и больницей, а в нем тоже расположены кабинеты и тоже работают люди. Конечно, для нас это большое дело, что мы сможем привести в порядок и их», — отметил Михаил Пивень.
Ещё по теме "Строительство"
-
Десять из шестнадцати: на путепроводе в Белогорске монтируют пролёты и забивают сваи
вчера, 14:12 -
Четыре года спустя: в Благовещенске историческое здание возрождается после пожара
вчера, 11:50 -
Цифровизация стройиндустрии позволяет наращивать темпы ввода жилья в Амурской области
4 июня, 20:22 -
Дом культуры амурского села Журавлёвка станет теплее и ярче
3 июня, 12:10 -
Фонды музея истории БАМа в Тынде пополнились современным оборудованием для хранения
28 мая, 19:09 -
Будущие строители: амурские школьники знакомятся с профессией на практике
22 мая, 18:54 -
В Благовещенске строят современный Дом социального обслуживания за 2,5 млрд рублей
21 мая, 15:12 -
В обновленном кардиоцентре Благовещенска будут аккредитовывать врачей
18 мая, 14:46 -
Обновление школы в Серышеве близится к завершению
17 мая, 14:23 -
Старое здание демонтируют: в Белогорске освобождают участок для нового корпуса больницы
15 мая, 18:42