Открытый турнир по боксу памяти заслуженного тренера Сергея Кожемякина прошел в Республике Саха. В состязаниях приняли участие более 170 спортсменов из разных городов Якутии, а также из Благовещенска и Тынды.
Амурскую столицу на соревнованиях представили 10 боксеров спортивно-патриотического клуба «Семён» и трое ребят из СШОР. Золотые медали взяли Лопатин Виктор, Москаленко Илья, Кузнецов Артём, Куханевич Илья, Ибрагимов Ахмад, Сторожук Егор. Серебро вручили Гребенникову Дмитрию и Попову Матвею. Бронзу заслужил Зайцев Константин.
Спортсмены из столицы БАМа также отличились. Они завоевали четыре первых, одно второе и одно третье место. Помимо этого Кузнецову Артёму отдан приз за лучшую технику, Попов Матвей провел лучший бой турнира, а Ибрагимов Ахмад стал лучшим боксером турнира.