Сделать удобнее расписание маршрута 106 пообещали жителям села Чигири

В рамках рабочей встречи жители села Чигири совместно с представителями Благовещенского муниципального округа и перевозчиками обсудили проблемы транспортного сообщения по маршруту № 106, который связывает село с областным центром. На повестке дня стояли вопросы улучшения транспортной доступности и решения текущих трудностей, связанных с работой общественного транспорта.
Особое внимание было уделено неудобному расписанию автобусов, недостаточному количеству рейсов в часы пик и проблемам с оплатой проезда. Перевозчики и глава Благовещенского муниципального округа дали подробные ответы на все поставленные вопросы. В частности, перевозчик пообещал доработать расписание рейсов межмуниципального маршрута таким образом, чтобы оно стало максимально удобным для жителей. Обновленное расписание планируется ввести уже к 1 февраля, при этом будет усилен контроль за его соблюдением.
Кроме того, участники встречи обсудили возможность увеличения числа рейсов внутри самого поселения, а также пояснили принципы расчета стоимости проезда, основывающиеся на километраже. Вопросы функционирования транспорта также взяты под особый контроль, сообщают в администрации Благовещенского округа.
Ещё по теме "Транспорт"
-
Благовещенск и Хэйхэ синхронизируют безопасность трансграничной канатной дороги
вчера, 15:40 -
Спецтехника ПТС-М завершила дежурство в муниципалитетах Приамурья
19 октября, 16:07 -
Теплоходы Благовещенск — Хэйхэ уходят на зимовку
16 октября, 9:22 -
Дорожный патруль Приамурья пополнили 15 автомобилей из Москвы
14 октября, 16:08 -
24 новых автобуса для безопасности детей: Амурская область обновила школьный автопарк
13 октября, 18:28 -
«Амурское такси» планирует удвоить парк газовых машин
13 октября, 10:43 -
Василий Орлов оценил новый международный терминал аэропорта Благовещенска
13 октября, 9:55 -
Василий Орлов о международном авиасообщении: «Мы работаем над привлечением дополнительных перевозчиков"
11 октября, 19:48 -
В Приамурье поступили 24 автобуса для школьных маршрутов
10 октября, 12:17 -
В столице Приамурья спецтехника ГСТК перешла на зимний режим работы
9 октября, 10:17