Флэшмоб в честь годовщины снятия блокады Ленинграда провели в Благовещенске
В честь 81-й годовщины снятия блокады Ленинграда сегодня по всей стране проходят классные часы, уроки мужества, выставки, концерты и различные акции.
Одна из самых масштабных в Амурской области второй год подряд прошла в Благовещенске. Школьники и студенты выстраиваются в цифру 900 — в память о жертвах блокады и в честь тех, кто смог преодолеть все испытания. Возле Общественно-культурного центра собрались более 300 человек. Это только цикл праздничных событий, посвящённых 80-летнему юбилею Великой Победы и Году защитника Отечества.
«Порядка 100 мероприятий крупномасштабных у нас пройдут в Благовещенске. Они разноформатные: есть традиционные, есть инновационные. Конечно, в День Победы будет мероприятий много. Ну и, конечно, очень много мероприятий будет и посвящённых Знамени Победы. Поэтому приглашаем присоединиться всех желающих, чтобы вместе отметить», — сказал начальник отдела по делам молодёжи администрации Благовещенска Александр Екжанов.
Ещё по теме "Общество"
-
Более 90 водителей в Амурской области получили право на досрочную пенсию
вчера, 16:28 -
В Приамурье расширяют помощь пожилым: от занятий для памяти до гериатрического центра
вчера, 15:27 -
На больничные амурчан направили почти 2,8 миллиарда рублей
вчера, 14:26 -
Пандусы и подъемники для дома: благовещенцы получают субсидии на модернизацию жилья
вчера, 12:03 -
В Приамурье работодателям компенсируют до 200 тысяч рублей за оборудование рабочих мест для инвалидов
вчера, 10:41 -
В Благовещенске обустроили ещё два маршрута для инвалидов-колясочников
22 октября, 14:08 -
Большую тюбинговую горку на площади Благовещенска рассчитывают открыть в декабре
22 октября, 10:24 -
Первомайский парк в столице Приамурья перейдёт на круглогодичный режим работы
21 октября, 17:39 -
Более 350 субботников и почти девять тысяч участников: в Благовещенске проходит осенний этап «Города берегу»
21 октября, 13:55 -
Возвращение за руль: ветераны СВО в Приамурье получили автомобили с ручным управлением
21 октября, 9:51
