Флэшмоб в честь годовщины снятия блокады Ленинграда провели в Благовещенске
В честь 81-й годовщины снятия блокады Ленинграда сегодня по всей стране проходят классные часы, уроки мужества, выставки, концерты и различные акции.
Одна из самых масштабных в Амурской области второй год подряд прошла в Благовещенске. Школьники и студенты выстраиваются в цифру 900 — в память о жертвах блокады и в честь тех, кто смог преодолеть все испытания. Возле Общественно-культурного центра собрались более 300 человек. Это только цикл праздничных событий, посвящённых 80-летнему юбилею Великой Победы и Году защитника Отечества.
«Порядка 100 мероприятий крупномасштабных у нас пройдут в Благовещенске. Они разноформатные: есть традиционные, есть инновационные. Конечно, в День Победы будет мероприятий много. Ну и, конечно, очень много мероприятий будет и посвящённых Знамени Победы. Поэтому приглашаем присоединиться всех желающих, чтобы вместе отметить», — сказал начальник отдела по делам молодёжи администрации Благовещенска Александр Екжанов.
Ещё по теме "Общество"
-
Детские городки у школ будут устанавливать в Приамурье по поручению губернатора
сегодня, 16:05 -
Пасха в амурской столице: Благовещенский собор готовит ночную службу и освящение куличей
сегодня, 10:14 -
"Русский космос": 16-часовой телемарафон стартует завтра на платформе Смотрим.ру и канале Восток-24
вчера, 20:06 -
Более 950 амурчан, у которых родились дети, получили материальную поддержку
вчера, 11:23 -
Волонтеры сделали чище один из районов Благовещенска
9 апреля, 16:37 -
«Всегда мечтала о доме на земле»: 43 сироты в Приамурье уже переехали в собственное жильё с начала года
9 апреля, 16:13 -
Единое пособие выплачивают тысяче беременных амурчанок
8 апреля, 11:38 -
37 многодетных амурчан оформили соцконтракты в 2026 году
7 апреля, 16:47 -
Амурские отельеры первыми в России пройдут обучение в Школе гостеприимства
7 апреля, 9:24 -
Будущих мам чествовали в Семейном МФЦ накануне всероссийского Дня беременных
6 апреля, 20:43
