Пытались скрыться, сбив инспектора: за одну ночь в Приамурье поймали сразу две группы браконьеров

Одна из них, пойманная в Шимановском округе, оказала сопротивление и попыталась сбежать с места преступления, покалечив сотрудника охотнадзора.
На подозрительных охотников инспекторы вышли случайно. Они услышали выстрелы в районе федеральной трассы и поехали на звук. На обочине стоял легковой автомобиль, в котором находились трое жителей Шимановска. Амурчане оказали сопротивление при задержании, попытались скрыться. При этом пострадал служащий, которого сбили злоумышленники, сообщает пресс-служба управления по охране животного мира Амурской области.
Несмотря на это, нарушителей поймали. Приехавшая полиция изъяла у них охотничий карабин и три туши убитых косуль — одного самца и двух самок. Теперь нарушителям придется ответить перед правосудием за незаконную охоту, нападение на инспектора и ущерб, нанесенный природе в размере свыше 500 тысяч рублей. Сейчас по случившемуся ведут разбирательство.
Еще один случай произошел в Мазановском округе. Там сотрудники ведомства задержали двух жителей Белогорска, которые охотились на косуль с помощью тепловизора. Одну особь они успели убить. При досмотре у амурчан нашли оружие с тепловизорным оборудованием. Полиция изъяла орудия охоты и тушу животного.
Амурчанам напоминают, что сезон охоты на косулю закрыт. Он завершился 31 декабря.
Ещё по теме "Нарушения"
-
На трассе в Ивановском округе задержали две группы браконьеров
30 декабря 2025, 12:32 -
С начала года в собственность государства у амурчан конфисковали свыше 120 автомобилей
30 декабря 2025, 10:29 -
Больше 1,5 тысяч административных нарушений совершили благовещенцы в уходящем году
30 декабря 2025, 9:06 -
Пострадавшим от отравления в одном из ресторанов Благовещенска выплатят компенсацию морального вреда
26 декабря 2025, 15:57 -
Шум от автомобилей в городах Приамурья измерит «Дорожный патруль». Какие штрафы грозят амурчанам?
26 декабря 2025, 15:29 -
Почти 500 нарушений с начала года: амурских водителей проверят на трезвость
25 декабря 2025, 8:44 -
В Приамурье задержали бывшую сотрудницу банка, которая украла со счетов своих клиентов 46 миллионов рублей
24 декабря 2025, 17:31 -
Заряженный карабин и фара: в Мазановском округе поймали браконьеров
24 декабря 2025, 14:24 -
Житель Благовещенска получил штраф за то, что оставил мусор возле тротуара
24 декабря 2025, 8:01 -
Рейд в Свободном выявил уклонистов от воинского учета и нелегальных мигрантов
23 декабря 2025, 17:22