Более 23 лет колонии на четверых получила группа благовещенцев за вымогательство в крупном размере

Более 23 лет колонии на четверых получила группа благовещенцев за вымогательство в крупном размере - gtrkamur.ru
Читать Вести

Благовещенский городской суд приговорил к заключению в колонии строгого режима четверых жителей областной столицы. Их признали виновными в вымогательстве с применением насилия.

В мае 2023 года мужчина приехал на станцию техобслуживания, чтобы показать машину, которую собирался продавать. Один из присутствовавших представился сотрудником полиции, схватил потерпевшего и силой посадил в автомобиль, где находились еще два соучастника преступления. Вместе они стали угрожать жертве, надели на него наручники и потребовали отдать почти полмиллиона рублей и принадлежащие ему Toyota Mark II и Chevrolet Tahoe. Мужчина испугался, что все угрозы будут исполнены и выполнил их требования. Таким образом у амурчанина похитили 2,3 миллиона рублей.

Спустя два дня та же группа лиц, к которому присоединился еще один злоумышленник, вновь стали вымогать у потерпевшего средства, на этот раз уже 700 тысяч рублей. Собрав всю сумму, он вновь пополнил кошельки недоброжелателей.

В итоге всех четверых позже задержали сотрудники полиции, УФСБ и росгвардейцы. Суд с учетом всех обстоятельств приговорил благовещенцев к 3 годам 8 месяцам, 6 годам, 6,5 годам и 7 годам лишения свободы. Наказание они будут отбывать в колонии строгого режима. Решение госоргана еще не вступило в законную силу, сообщает прокуратура Приамурья.

Ещё по теме "Криминал"