Амурчанин получил два года принудительных работ за мошенничество

Амурчанин получил два года принудительных работ за мошенничество - gtrkamur.ru
Читать Вести

Ранее несудимый житель областного центра вступил в преступное сообщество и обманом выманивал деньги у женщин. Подробности дела сообщает Благовещенский городской суд.

В ноябре 2023 года обвиняемого пригласили принять участие в мошеннической схеме. Предложение поступило в мессенджере от неизвестного лица. Амурчанин согласился. Злодеи звонили своим жертвам и представлялись родными потерпевших в ДТП. Виновниками аварий, по версии вымогателей, были близкие адресатов. Им предлагалось выкупить псевдонарушителей.

Только за ноябрь 2023 года обвиняемый с сообщником трижды провернул преступную схему. В общей сложности они похитили у благовещенок 800 тысяч рублей. Вознаграждение амурчанина составило десятую долю от всей суммы.

Суд учел явку с повинной, содействие следствию и раскрытие личности соучастника. Кроме того, обвиняемый частично возместил ущерб двум потерпевшим. В качестве наказания благовещенец обязан 2 года участвовать в принудительных работах.

10% его заработка будут удерживать в доход государства. Оставшийся ущерб потерпевшим — 745 тысяч рублей – он должен возместить самостоятельно.

Ещё по теме "Криминал"