Суд взыскал компенсацию с ГСТК за несчастный случай с ребенком в Благовещенсе

Суд областной столицы вынес решение по резонансному делу о несчастном случае со школьником. Напомним, в декабре ребенок провалился в незакрытый колодец ливневой канализации и провел там около 40 минут.
Инцидент произошел на улице Трудовой. Мальчику пришлось провести в холодной воде почти час до момента спасения, что привело к сильному испугу и переохлаждению.
Проверка установила, что колодец не был надлежащим образом закрыт и огражден. Позаботиться о безопасности должна была служба ГСТК. Прокурор подал иск против коммунальщиков, требуя компенсации морального вреда в размере полумиллиона рублей.
Рассмотрев все обстоятельства дела, суд признал вину учреждения доказанной и постановил взыскать с ГСТК сто тысяч рублей. Это решение учитывает степень физических и нравственных страданий ребенка, а также степень вины ответчика, отмечают в пресс-службе Благовещенского городского суда.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Возгорание ликвидировано: на АГХК подтверждена гибель семи человек, судьба девяти остается неизвестной
вчера, 14:21 -
Спецборт Ил‑76 МЧС России вылетел в Амурскую область для эвакуации пострадавших
вчера, 7:45 -
Трое погибших, десятки пострадавших в результате возгорания на предприятии АГХК
вчера, 7:29 -
Пожар на АГХК: 19 человек госпитализированы, один погиб
25 августа, 19:52 -
Возгорание на АГХК локализовано: пятеро пострадавших госпитализированы
25 августа, 17:51 -
На стройплощадке АГХК произошло возгорание. Угрозы населению нет
25 августа, 15:43 -
Драка подростков в Белогорске попала на видео: возбуждено уголовное дело
21 августа, 18:29 -
«Спасал» сына от штрафов: в Благовещенске отца подозревают в поджоге машины наследника
21 августа, 11:37 -
Полиция проводит проверку по факту драки подростков в Белогорске
20 августа, 13:59 -
ИП из Чигирей оштрафован на 400 тысяч за гибель двух рабочих на стройке
20 августа, 13:44