Суд взыскал компенсацию с ГСТК за несчастный случай с ребенком в Благовещенсе

Суд областной столицы вынес решение по резонансному делу о несчастном случае со школьником. Напомним, в декабре ребенок провалился в незакрытый колодец ливневой канализации и провел там около 40 минут.
Инцидент произошел на улице Трудовой. Мальчику пришлось провести в холодной воде почти час до момента спасения, что привело к сильному испугу и переохлаждению.
Проверка установила, что колодец не был надлежащим образом закрыт и огражден. Позаботиться о безопасности должна была служба ГСТК. Прокурор подал иск против коммунальщиков, требуя компенсации морального вреда в размере полумиллиона рублей.
Рассмотрев все обстоятельства дела, суд признал вину учреждения доказанной и постановил взыскать с ГСТК сто тысяч рублей. Это решение учитывает степень физических и нравственных страданий ребенка, а также степень вины ответчика, отмечают в пресс-службе Благовещенского городского суда.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Готовность к зиме: спасатели ликвидировали условный пожар на трансформаторе Благовещенской ТЭЦ
5 октября, 9:11 -
В Амурской области перед судом предстанут двое граждан Китая за организацию незаконной миграции
30 сентября, 17:35 -
Самолёт Благовещенск — Зея вернулся в аэропорт после взлёта
30 сентября, 16:03 -
В Амурской области разбился самолет. Есть погибшие
29 сентября, 22:34 -
В столице Приамурья дрон помог полиции найти нелегалов на стройке
29 сентября, 16:39 -
На Зейском водохранилище ищут двух рыбаков, пропавших несколько дней назад
18 сентября, 17:15 -
Суд обязал администрацию Селемджинского района выплатить 50 тысяч рублей за укусы собак
11 сентября, 14:37 -
Житель Завитинского округа отправится в колонию за "урожай" конопли
7 сентября, 14:32 -
Из больниц выписали четырех пострадавших при пожаре на АГХК
30 августа, 15:08 -
Три новых автомобиля первой помощи поступили в Амурский центр ГЗ и ПБ
28 августа, 19:54