«Счастье каждому»: спокойный и самостоятельный Юра хочет в семью
Скромный и спокойный, любитель захватывающих приключений и ярких историй. Сегодня в очередном выпуске нашей рубрики «Счастье каждому» мы расскажем о Юре, главная мечта которого — обрести дом. С мальчиком познакомился наш корреспондент.
— Я вообще люблю «Том и Джерри» комиксы читать.
А ещё фантастику, приключения и даже энциклопедии. 14-летний Юра заходит в библиотеку каждый день для того, чтобы погрузиться в очередную невероятную историю.
«У меня чувство бывает, что я переношусь в этот мир, представляю, как могло бы быть это. Вообще, мне нравится читать», — делится Юра.
Несмотря на любовь к книгам, мальчик находит время на друзей и игры. Одна из любимых — шашки. С товарищами может просидеть за увлекательной партией несколько часов.
«Легко вступает в любые беседы, разговоры поддерживает всегда. Любит больше спортивные мероприятия когда проходят. С ребятами постоянно ходит в спортзал. Любимое его времяпрепровождение, когда ему хочется в тишине, в покое побыть. Он, конечно, после шума, суеты любит приходить в библиотеку. Ежедневно почти приходит», — рассказывает библиотекарь Тамара Шестакова.
А ещё Юра самостоятельный и хозяйственный. Даже постельное белье меняет по особой технологии.
— Одеяло стоит, теперь я беру вот этот кончик и вот этот, и всё.
Мальчик мечтает стать сварщиком. После предстоящей операции на зрение верит, что у него все получится. Юра попал в социальное учреждение полгода назад. За это время успел привыкнуть к местным порядкам, но кое-что из прошлой жизни никак не может забыть.
«Я помню всегда с сестрой Катей, мы с ней сидели дома, а родители пили. И мы с Катей немного голодали. А попал я сюда из-за того, что в школу не ходил, прогуливал. Я хотел бы в приёмную семью. Мне без разницы, какой у них будет характер или само отношение, какое у них будет ко мне мнение, но хотел бы, чтобы она у меня была — семья», — признается Юра.
Такому ребенку не нужны дорогие подарки. Для Юры будет большим счастьем просто почувствовать себя нужным. Он очень ждет любящих маму и папу.
Линия для усыновителей: 8 (4162) 200-249
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Счастье каждому"
-
"Счастье каждому": добрый и жизнерадостный Рома ждет заботливых маму и папу
вчера, 20:12 -
"Счастье каждому": веселая и талантливая Даша хочет попасть в хорошую семью
11 апреля, 21:00 -
"Счастье каждому": спортивный и творческий Никита мечтает ходить с родителями в походы
4 апреля, 18:32 -
"Счастье каждому": скромная и талантливая Ангелина мечтает обрести маму и папу
28 марта, 18:34 -
"Счастье каждому": активные двойняшки и ответственный старший брат мечтают обрести семью
14 марта, 21:37 -
"Счастье каждому": добрая и творческая Таня хочет обрести маму и папу
28 февраля, 19:37 -
"Счастье каждому": сестры Женя и Таня хотят обрести родительскую поддержку
21 февраля, 18:31 -
"Счастье каждому": добрый и дружелюбный Артём мечтает о маме и папе
14 февраля, 18:21 -
"Счастье каждому": добрая и ласковая Варя мечтает о семье
17 января, 21:30 -
"Счастье каждому": дружным сестрам Кате и Вике нужна родительская любовь
10 января, 20:16