Около 200 сообщений о бездомных собаках получили от жителей в амурском ветуправлении

В чат-бот управления ветеринарии пришло около 200 сообщений о бездомных собаках от жителей разных муниципалитетов. Больше всего информации поступило от благовещенцев.
Чат-бот работает в Телеграме. Его основная задача — собрать информацию о бродячих собаках и сообщить об их местоположении в амурское управление ветеринарии, а откуда заявки отправят по муниципалитетам, рассказали в пресс-службе профильного ведомства. При этом все поступившие сведения на @Amurdogbot стараются оперативно обработать и передать в районы и округа.
Кстати, сообщать можно не только о бездомных четвероногих, но и о собаках с бирками, если они ведут себя агрессивно. Тогда их повторно отловят и доставят в приют для обследования. Амурчан просят прикреплять к заявке фото животного, чтобы избежать ложных вызовов. Также необходимо указать место, где и когда была замечена собака.
Ещё по теме "Животные"
-
Соболей стало больше, а фазанов — меньше: в Приамурье подводят итоги зимних учётов диких животных
вчера, 12:47 -
Более 200 диких пернатых проверили на грипп амурские ветврачи с начала года
4 июня, 14:26 -
В амурских заказниках подвели итоги весенних учетов: насчитано более 140 жилых гнезд краснокнижных аистов
4 июня, 12:12 -
Бездомных собак в Приамурье теперь можно сдать через «Макс»: как работает новый чат-бот
2 июня, 17:53 -
В Амурской области завершился охотничий сезон на косолапого
1 июня, 12:02 -
В амурских заказниках увеличили подкормочные посевы для лесных обитателей
31 мая, 15:01 -
"Утиные истории" в Приамурье: охотоведы просят не красть птенцов у мам-уток
29 мая, 12:50 -
Необычное соседство: фотоловушка в Сковородинском округе запечатлела мирную трапезу медведя и кабана
28 мая, 9:15 -
Пернатое пополнение: два птенца появились у пары японских журавлей
26 мая, 10:18 -
Японские журавли Снежинка и Подснежник в этом сезоне будут воспитывать одного птенца
24 мая, 20:31