Молодая амурчанка украла почти 300 тысяч рублей с чужой карты

22-летнюю жительницу Прогресса задержали за хищение денег с чужого счета. Возбуждено уголовное дело.
В ноябре прошлого года девушка нашла сотовый телефон и с помощью банковского приложения перевела себе 272 тысячи рублей. Мобильник она затем выбросила.
Пострадавшим оказался местный житель 1991 года рождения. О пропаже гаджета и денег с кредитки он сообщил правоохранителям. В ходе оперативно-розыскных мероприятий они вышли на злоумышленницу. После совершения преступления она уехала с сожителем в Благовещенск. На одной из улиц областного центра ее в январе и задержали райчихинские полицейские.
Свою вину девушка признала и раскаялась в содеянном, объяснив поступок материальными трудностями. Сейчас решается вопрос о заключении обвиняемой под стражу. За совершенное преступление ей грозит до 6 лет лишения свободы, сообщает областное УМВД.
Ещё по теме "Криминал"
-
Разбой у магазина и "прятки" в шкафу: патрульные задержали двоих амурчан
вчера, 11:56 -
Рецидивиста, причастного к гибели двух мужчин, задержали в Благовещенске
1 марта, 17:27 -
Тындинца, который ранил несовершеннолетнего из-за петард, заключили под стражу
1 марта, 8:45 -
Амурского экс-инспектора ДПС будут судить за взятки
27 февраля, 17:47 -
За транспортную диверсию амурчанин может лишиться свободы на срок до 20 лет
25 февраля, 17:47 -
Угнал, сделал селфи и сбежал: за что полицейские задержали 26-летнего благовещенца
25 февраля, 13:57 -
Наркокурьер из Сахалина отправится в колонию за доставку наркотиков и "закладки" в Благовещенске
24 февраля, 16:19 -
Платеж не прошел: использование чужой банковской карты обернулось для амурчанина “уголовкой”
19 февраля, 17:47 -
"Овощи" для себя: попытка амурчанина провезти 9 кг конопли в Благовещенск закончилась уголовным сроком
19 февраля, 11:33 -
В Свободном 20-летний амурчанин открыл огонь по маршрутке
17 февраля, 15:18