Миллион рублей за загрязнение реки заплатит золотодобывающее предприятие в Приамурье

За ущерб водному объекту в Амурской области с недропользователя взыскали 1 миллион рублей. Нарушение выявила природоохранная прокуратура в ходе совместной проверки с региональным Минприроды.
Было установлено, что предприятие, добывающее россыпное золото в долине реки Неканда, допустило загрязнение водоема неочищенными водами. Также отсутствовали правоустанавливающие документы, а деятельность не была согласована с органами Росрыболовства.
Надзорное ведомство оштрафовало недобросовестного золотодобытчика на 410 тысяч рублей и потребовало устранить нарушения. А до этого времени прекратить все работы. В настоящее время течь в теле дамбы пруда-отстойника ликвидирована.
Также по решению Благовещенского горсуда недропользователь обязан возместить причиненный реке ущерб в размере миллиона рублей, сообщает амурское Минприроды.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Благовещенец с экстремистскими татуировками предстанет перед судом
4 июня, 16:53 -
Пятерых нелегалов из Тындинского округа выдворят из России со штрафом
3 июня, 15:33 -
Поддельные права отправили жителя Октябрьского округа в колонию строгого режима
3 июня, 12:28 -
Розовый детский велосипед подвёл угонщика в Благовещенске
2 июня, 16:38 -
Благовещенцы за неделю "заработали" штрафов на 30,5 тысячи рублей за парковку с нарушениями
2 июня, 12:50 -
Полицейские накрыли майнинговую ферму в селе Бочкаревка: ущерб энергетикам — 5 миллионов
2 июня, 10:22 -
С высоты птичьего полёта: Росреестр использует беспилотники для выявления нарушений в использовании земель
29 мая, 18:35 -
Житель Благовещенска разбил остановку кулаком из-за ссоры с женой — пойдёт под суд
29 мая, 17:06 -
Суд обязал московского застройщика устранить дефекты в квартире жителя Приамурья
29 мая, 14:52 -
Россельхознадзор поймал двух предпринимателей на продаже ветпрепаратов без лицензии
28 мая, 16:40