Амурчане до середины марта могут получить финансовую поддержку на свой проект

Жители региона могут рассчитывать на денежную помощь от государства на свой проект. Заявки на участие в конкурсе можно подать до 15 марта, а с 1 июля выбранные победители начнут воплощать свои задумки в жизнь.
Участниками могут стать некоммерческие организации. При этом ограничений в запрашиваемой сумме у них нет. Различие только в параметрах оценки проектов для инициатив за один миллион или на несколько.
Главное, чтобы идея соответствовала одному из 11 направлений. Так, желающие сделать свой вклад в сферу охраны здоровья граждан могут сделать проект по профилактике заболеваний, курения, алкоголизма и наркомании. Для поддержки семьи можно разработать меры по предупреждению домашнего насилия или соцадаптации детей-сирот, сообщает пресс-служба правительства Амурской области. С полным перечнем грантовых направлений можно ознакомиться на сайте.
Кроме того, скоро в Приамурье начнется реализация 5 проектов, поддержанных Фондом президентских грантов в рамках первого конкурса 2025 года. Выделенные средства помогут увеличить количество квалифицированных тренеров по кикбоксингу и вожатых в летних детских лагерях, сделать секцию бадминтона для дошколят и центр юридического сопровождения участников СВО и членов их семей.
Ещё по теме "Общество"
-
В УФССП по Амурской области назвали приоритеты работы на 2026 год
сегодня, 10:12 -
Владимир Путин поручил создать рабочую группу по укреплению семейных ценностей
вчера, 17:56 -
Номера в отелях Благовещенска "освежат" за счёт поддержки властей
вчера, 16:10 -
В Циолковском трудоустроены почти все вернувшиеся с передовой ветераны СВО
вчера, 14:39 -
За парковку на тротуарах и остановках в Благовещенске наказали 67 водителей
вчера, 13:42 -
Почти 300 амурчанок отказались от абортов в 2025 году
вчера, 13:18 -
Битва драконов и файер-шоу: в Благовещенске готовятся к празднованию китайского Нового года
вчера, 10:59 -
В Приамурье подвели итоги конкурса инициативного бюджетирования
вчера, 8:44 -
86 лет ДВОКУ: почему современные курсанты выбирают амурский вуз
12 февраля, 21:36 -
Жителям области помогают трудоустроиться больше 20 современных центров "Работа России"
12 февраля, 19:34