X

В Свободном арестовали иностранца за демонстрацию нацисткой символики

Нарушитель задержан на одном из предприятий Свободного. Его арестовали в ходе профилактического рейда сотрудники областного Центра по противодействию экстремизму УМВД России и регионального УФСБ.

Как сообщают в амурской полиции, задержанному 24 года, он является гражданином одной из стран ближнего зарубежья. Мужчина публично демонстрировал нацистскую символику – она содержалась в татуировках на плече и кисти левой руки. Неправомерность рисунков подтвердила семантическая экспертиза.

Свободненский городской суд признал иностранца виновным в пропаганде нацистской атрибутики. Ему назначено административное наказание – 12 суток в изоляторе. После нарушитель будет депортирован за пределы РФ, ему также на долгое время запретили возвращаться в страну.