На Зее вырезают прорубь для заплывов в рамках спортивного фестиваля
Продолжается подготовка к международному фестивалю зимних видов спорта. Одно из новшеств программы — плавание в холодной воде. Сейчас специалисты вырезают прорубь.
Заплывы будут проходить на Зее, а не пограничной реке. Оборудуют две 25-метровые дорожки и необходимую для проведения соревнований инфраструктуру. Российская команда составлена не только из амурских пловцов, но представителей Владивостока, Хабаровска и Москвы.
«Двадцать спортсменов от России, двадцать от Китая по трём возрастным группам. Пять индивидуальных видов — это будет плавание 25 метров брасс, баттерфляй и кроль. И 50 метров брасс и кроль. И, конечно, кульминацией станет командная эстафета 4 по 25 метров», — рассказал руководитель Федерации зимнего плавания Амурской области Александр Брылин.
Также организаторы фестиваля раскрыли имя ещё одного звёздного гостя. Помимо легендарного хоккейного вратаря Владислава Третьяка на международный праздник спорта приедет олимпийская чемпионка 2018 года в одиночном фигурном катании Алина Загитова. Сообщается, что она выступит с показательным номером на границе двух государств, а также даст мастер-класс для амурских спортсменок.
«Жду всех вас 22 февраля в Благовещенске на международном российско-китайском фестивале зимних видов спорта. ЗимФестАмур объединяет!» — сказала Алина Загитова.
Ещё по теме "Спорт"
-
Амурские спортсмены завоевали четыре золота на турнире по джиу-джитсу в Шанхае
вчера, 16:30 -
Палки в руки – и на прогулку: в Благовещенске бесплатно учат скандинавской ходьбе
вчера, 14:48 -
Амурские самбисты привезли из Москвы золото и две бронзы
вчера, 10:44 -
Юная амурчанка принесла победу Поярковской спортшколе в Уссурийске
вчера, 9:27 -
"Время героев": в Зейском округе прошёл патриотический забег памяти участников СВО
вчера, 9:23 -
"Видим прогресс каждого": в СШОР Благовещенска появился умный инвентарь
21 октября, 20:14 -
Юные футболисты из Благовещенска отправились в Москву
21 октября, 12:34 -
В Благовещенске определили лучших бойцов муайтай
20 октября, 19:47 -
Амурские тяжелоатлеты привезли семь медалей с всероссийского турнира в Хабаровске
20 октября, 13:59 -
Благовещенск принял чемпионат и первенство области по муайтай
19 октября, 17:08
