Город Свободный очистили от снега по требованию прокуратуры

Дороги и тротуары в Свободном привели в нормативное состояние при участии Генпрокуратуры. Заявление в ведомство направили местные жители, неудовлетворенные ликвидацией последствий снегопада, произошедшего еще в конце прошлого года.
По поручению вышестоящей инстанции амурская прокуратура провела проверку и выявила нарушения закона о благоустройстве и дорожной деятельности. Ответственных лиц привлекли к административной ответственности. После этого автомобильные дороги, автобусные остановки и тротуары были очищены от навалов снега и обработаны противогололедными средствами.
Кроме того, после вмешательства прокуратуры с крыш многоквартирных домов города убрали сосульки, а во дворах ликвидировали скопления снега. За то, что это не было выполнено в установленные сроки, директора двух управляющих компаний получили штрафы на общую сумму 30 тысяч рублей.
Устранение всех нарушений проконтролировала Генпрокуратура РФ по ДФО, сообщает прокуратура Амурской области.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Дикая расправа в амурском кафе: мужчине откусили ухо на глазах у посетителей
26 ноября, 15:06 -
Благовещенской пенсионерке по решению суда не вернули квартиру, проданную под влиянием мошенников
25 ноября, 19:43 -
Рейд в Белогорске: два уклониста — в военкомат, три нелегала — к выдворению
25 ноября, 16:19 -
Пьяного угонщика авто задержали в Приамурье после сообщения бдительного сельчанина
25 ноября, 14:51 -
Религиозный обряд в домашних условиях - в Благовещенске осудили врача из Таджикистана
24 ноября, 14:28 -
Авто вместо алиментов: в Благовещенске микроавтобус должника отправят под молоток за долг перед детьми
24 ноября, 11:32 -
В Ромненском округе оштрафован водитель грузовика за незаконный сброс мусора
22 ноября, 16:32 -
В Приамурье на полумиллионной взятке поймали инспектора ГИБДД
22 ноября, 15:47 -
Благовещенка, вонзившая своему брату шампур в сердце, выслушала приговор суда
22 ноября, 11:14 -
Должна больше 200 тысяч рублей: амурчанку, которую обвиняли в использовании магнита на счетчике, оправдали в суде
21 ноября, 11:36