В Белогорскую больницу поступило новое современное цифровое оборудование

Современную медтехнику получила Белогорская больница Приамурья. На смену устаревшим УЗИ и рентген-аппаратам пришли новые, отечественного производства.
Так, УЗИ-аппарат имеет сенсорную панель управления, высокое качество визуализации и обработки изображений. При этом он помогает в широком спектре исследований. Его используют при постановке диагнозов в случае травм, хирургических патологий, инфекционных заболеваний, а также для обследования детей, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения области.
Вместе с ним в лечебное учреждение привезли цифровое рентген-оборудование, которое сменило старый прибор. Новый аппарат увеличил пропускную способность и снизил затраты на исследования. А еще он правая рука при заболеваниях костно-суставной системы, органов грудной клетки и брюшной полости. По словам врачей, цифровая технология делает изображения более четкими и удобными для визуального анализа, облегчая постановку диагноза.
Обновление техники стало возможным благодаря участию области в проекте модернизации первичного звена здравоохранения президентского нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
Ещё по теме "Медицина"
-
Федеральные эксперты оценили систему здравоохранения Приамурья
вчера, 12:43 -
Вирус под контролем: как в Приамурье побеждают гепатит С
23 июня, 13:36 -
Рак молочной железы лечат с сохранением груди: новые подходы в амурском онкодиспансере
23 июня, 11:36 -
В Приамурье заработал медицинский чат «ЗдравКонтроль» в мессенджере MAКС
22 июня, 13:10 -
С начала года 48 амурских медиков ушли на досрочную пенсию
22 июня, 11:00 -
«Низкий поклон за спасённые жизни»: Василий Орлов поздравил медиков Приамурья с профессиональным праздником
21 июня, 10:23 -
С заботой о каждом: в Приамурье 735 медработников трудятся в социальных учреждениях
20 июня, 20:34 -
Более 130 амурских ветеранов СВО прошли бесплатную реабилитацию в центрах Соцфонда
19 июня, 19:55 -
Целевой набор в Амурскую медакадемию вырос вдвое: итоги встречи губернатора с и.о. ректора
17 июня, 12:43 -
Амурчане смогут вновь пройти обследования в поезде "Святой Пантелеймон"
17 июня, 9:53