Общественники взяли под контроль неогороженное бомбоубежище вблизи детской площадки в Белогорске

Сооружение глубиной в три метра представляет опасность для детей. Активисты обратились к властям, чтобы решить данную проблему.
Старое бомбоубежище представляет собой большую открытую яму. Оно располагается на улице Мелькомбинат, 3. Рядом расположен жилой дом с детской площадкой. Закрыть свободный доступ к постройке просят местные жители.
Еще в прошлом году белогорцы обратились к администрации. Но ситуация не поменялась из-за отсутствия решения в Арбитражном суде о передаче сооружения администрации Белогорска и ТУ Росимущества. Ответ от мэрии города о мерах, которые примет власть для создания безопасных условий для местных жителей, пытается получить Народный фронт Амурской области.
Ещё по теме "Общество"
-
Благовещенск покажут на Арбате: фотовыставка о развитии города откроется в Москве
сегодня, 16:38 -
Жителей Благовещенска приглашают на акцию «Свеча памяти» 22 июня
19 июня, 10:10 -
Изъятие контрафакта, льготы для инвесторов и дата выборов: итоги заседания Заксобрания
18 июня, 19:38 -
Благовещенские дружинники пресекли более 20 нарушений с начала года
18 июня, 10:57 -
"Активное долголетие": как амурские пенсионеры осваивают ментальную арифметику и укрепляют память
17 июня, 20:21 -
Самозанятые амурчане стали чаще отчислять деньги на больничные
17 июня, 11:25 -
Российские и китайские студенты стали одной командой на слёте в Благовещенске и Хэйхэ
16 июня, 19:19 -
Двухэтажный автобус-кабриолет: более тысячи пассажиров уже оценили новый формат экскурсий по Благовещенску
16 июня, 18:42 -
Поисковый отряд «Амур» провёл учения в Завитинске: дети найдены
16 июня, 10:56 -
Благовещенск и Хэйхэ впервые обменяются делегациями добровольцев в июле
14 июня, 17:28