Спортивная борьба, ралли, хоккей и многие другие спортивные события ждут амурчан в эти выходные

А также долгожданный праздник спорта «Лыжня России» пройдет во всем регионе завтра, 8 февраля. О планируемых мероприятиях рассказал Минспорт Приамурья.
Спортсмены со всего Дальнего Востока соберутся в ФОКе на набережной возле реки Зея. Они посоревнуются на первенстве федерального округа по спортивной вольной и женской борьбе. В течение субботы и воскресенья выберут имена тех борцов, кто защитит честь региона на всероссийском уровне. Амурские ребята сразятся с гостями из Забайкалья, Бурятии, Якутии, Хабаровского и Приморского краев и других территорий.
Ралли «Амур-Зея-2025» в Свободном также соберет множество гонщиков со всего Дальнего Востока. За кубок главы города посоревнуются спортсмены из Благовещенска, Свободного, Владивостока, Уссурийска и Хабаровска. В этом году старты посвящены 80-летию Победы.
Северная столица региона примет финал регионального этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги «Локобаскет». Победители отправятся на соревнования федерального округа. В области также продолжают определять лидеров в хоккее и футболе. Первые сражаются в рамках Ночной хоккейной лиги. Вторые борются за призы губернатора.
Ещё по теме "Спорт"
-
Лёд выдержит: подготовка к спортивному фестивалю на Амуре выходит на финишную прямую
вчера, 17:18 -
Амурчане выходят на "Лыжню России"-2026
вчера, 17:00 -
Первую площадку ГТО построят в Магдагачинском округе
вчера, 13:38 -
Спорт для всех: весной в Екатеринославке откроется новый спорткомплекс
13 февраля, 17:22 -
Капитальное обновление: в Шимановске открыли спортзал после ремонта
13 февраля, 12:58 -
В областном центре назвали победителей чемпионата и первенства области по всестилевому карате
13 февраля, 10:32 -
Хоккеисты из КНР рассказали о подготовке к международным матчам в рамках ЗимФеста
12 февраля, 21:19 -
Восемь "Земских тренеров" трудоустроят в Приамурье в этом году
11 февраля, 16:11 -
Больше 60 медалей привезли амурчане с дальневосточных соревнований по тхэквондо ИТФ
11 февраля, 14:40 -
Два десятка спортсменов соревновались в дрифте на трассе Чигиринского водохранилища
10 февраля, 19:44