Благовещенцев приглашают принять участие в фестивале «Наследие Великой Победы»

Горожане и коллективы амурской столицы могут представить на суд жюри выступления в четырех жанрах. Главное требование — они должны затрагивать патриотические темы, сообщает управление культуры Благовещенска.
Подать заявки на участие в общегородском многожанровом открытом фестивале «Наследие Великой Победы» необходимо до 18 апреля. Сделать это могут граждане от 6 до 65 лет. Приглашаются как профессиональные творцы, так и любители. Оценят сольные выступления и коллективные. Организаторами выбраны четыре направления, в которых можно исполнить номер: хореография, оригинальный жанр, вокал и чтение стихов.
Выступления должны придерживаться заявленных тем. Представления можно подготовить в патриотическом направлении, а можно вспомнить культурно-историческое наследие страны: казачьи и русские народные песни. Авторы также могут исполнить композиции собственного сочинения в рамках заявленной тематики.
Конкурсантов ждут три этапа отбора. На первом соберут заявки. Оставить их нужно по электронной почте zayavkigdk@mail.ru с пометкой «Наследники Великой Победы» или по адресу: г. Благовещенск, ул. Ленина, 144, МБУК «Городской дом культуры», кабинет 12. Во время второго этапа очно или онлайн пройдет прослушивание номеров, лучшие из которых покажут в период празднования 80-летия Победы в Благовещенске с 21 апреля по 10 мая этого года. На последнем этапе конкурсанты выступят на гала-концерте и получат награды на церемонии. Мероприятие состоится 3 сентября.
Ещё по теме "Культура"
-
С 5 по 6 сентября в столице Приамурья развернулся фестиваль русской культуры «Время сарафанаС 5 по 6 сентября в столице Приамурья развернулся фестиваль русской культуры Время сарафана
сегодня, 19:12 -
В Тынде откроют памятник легендарным бригадирам БАМа Бондарю и Варшавскому
сегодня, 12:22 -
Наш подкаст: писатель Анна Юрьева раскрыла тайны сбора материала для книги
вчера, 19:12 -
Студия «Траффик» из Благовещенска победила на фестивале в Хэйхэ
вчера, 17:03 -
Первый земский работник культуры занял должность в Тындинском округе
3 сентября, 15:56 -
Девятый «Берег» снова устроит книжную переправу через Амур
3 сентября, 12:52 -
«Аккорды памяти»: в Благовещенске отметят окончание Второй мировой войны концертом
3 сентября, 9:32 -
«Где слова бессильны, там говорит музыка»: «Амур Джаз Бэнд» даст концерт в честь окончания Второй мировой войны
2 сентября, 18:44 -
«Ромео и Джульетта», Сивка-Бурка и богатыри: Амурский театр кукол раскрыл планы на сезон
2 сентября, 14:13 -
Школьников Приамурья приглашают к участию во всероссийском танцевальном флешмобе
2 сентября, 9:00