Почти 1,5 миллиона потеряла амурчанка, доверившись мошенникам

Госслужащая из Приамурья стала жертвой мошеннической схемы и потеряла 1,5 миллиона рублей. На ее телефон пришло смс от работодателя, который проинформировал, что скоро женщине якобы поступит звонок из полиции.
Лжесотрудник ведомства рассказал, что произошла утечка данных и от имени амурчанки происходит перевод денег на территорию Украины. Мужчина припугнул жертву уголовной ответственностью и потребовал выполнить все, что он говорит, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области. В итоге женщина сняла деньги и через банкомат перевела 1,4 миллиона на продиктованный счет, так как ей пообещали вернуть все средства позже. Сейчас возбуждено уголовное дело.
Жителям области напоминают, что сотрудники органов внутренних дел, банковские работники, операторы портала «Госуслуги» и других госструктур не обзванивают граждан. Кроме того, они не просят назвать коды из смс-сообщений, установить сомнительные приложения, снять деньги или перевести их в безопасное место.
Ещё по теме "Нарушения"
-
172 км/ч на трассе «Амур»: лихача из Приморья поймала камера в Архаре
18 августа, 15:27 -
Жара, солнце и три часа без укрытия: фотосессии с совами на набережной Благовещенска проходили с нарушениями
18 августа, 11:57 -
Ночная облава на дорогах: пьяный байкер и 14 других нарушителей попались в Благовещенске
18 августа, 10:27 -
Госавтоинспекция усилит борьбу с пьяными водителями в Благовещенске
17 августа, 13:20 -
Ввоз зараженных хризантем пресекли в Приамурье
17 августа, 9:45 -
В Тынде начала работу специализированная штрафстоянка
14 августа, 12:04 -
Судебные приставы взыскали компенсацию с амурского работодателя
14 августа, 9:46 -
Рейд в Благовещенске: нелегальные мигранты пытались уплыть по Зее
12 августа, 17:21 -
Сорвал коноплю и лишился авто: амурчанин получил условный срок за 576 граммов
12 августа, 15:04 -
За просрочку и продажу без регистрации: как система маркировки будет наказывать бизнес
12 августа, 14:48