Жители Архаринского округа на встрече с губернатором обсудили волнующие вопросы

Василий Орлов побеседовал с жителями муниципалитета о развитии территории.
Особенно архаринцев интересовали ремонт дорог, здравоохранение и поддержка пчеловодов. Глава Приамурья напомнил, что в ушедшем году на обновление дорог в округе выделяли 180 миллионов рублей. На эти деньги отремонтировали участки улиц в Архаре и Кундуре, построили два моста через реки, в более чем десятке сел восстановили уличное освещение. В текущем году на это направление предусмотрены 139 миллионов.
Что касается здравоохранения, то через год для округа закупят передвижной медкомплекс, в последующем намечено возведение ФАПов в Аркадьевке, Касаткине, Ленинском. Если позволит бюджет, то в 2026-м область профинансирует ремонт районной поликлиники, сказал губернатор.
Жители округа также выступили со своими предложениями в сфере пчеловодства. Например, озвучили идею организовать обучение по данному профилю. Губернатор дал поручения региональному Минсельхозу: изучить инициативы и усилить работу по информированию пчеловодов о мерах поддержки, которые работают в области, сообщает пресс-служба амурского правительства.
Также на встрече Василий Орлов вручил троим архаринцам медали «За содействие специальной военной операции».
Ещё по теме "Власть"
-
Амурский регион признан Минфином одним из лидеров в стране по развитию инициативного бюджетирования
26 сентября, 18:00 -
Амурские парламентарии перераспределили 378 млн рублей на социальные нужды региона
25 сентября, 19:20 -
Госдума приняла закон, ограничивающий участие иностранных компаний и граждан в исследованиях товарных рынков
25 сентября, 10:46 -
Губернатор Василий Орлов презентовал достижения Приамурья в Национальном центре "Россия"
24 сентября, 9:07 -
Сегодня Василий Орлов представит стратегию развития Амурской области на "Платформе будущего"
23 сентября, 10:28 -
Василий Орлов обсудил сотрудничество амурского правительства с делегацией из ВАРМСУ
20 сентября, 17:30 -
Выборы по новому закону: мэра Благовещенска определила сегодня Городская Дума
19 сентября, 20:43 -
Олег Имамеев вновь избран мэром Благовещенска
19 сентября, 16:54 -
Губернатор Василий Орлов и митрополит Евгений обсудили духовно-нравственное воспитание детей Приамурья
17 сентября, 18:47 -
Промежуточные итоги реализации нацпроектов в Амурской области подвели в правительстве региона
31 августа, 15:18