За незаконно убитую самку изюбря амурчанин ответит перед законом

Сотрудники полиции направили в суд уголовное дело о незаконной охоте с причинением крупного ущерба. В содеянном обвиняется 65-летний житель Невера.
Утром 20 декабря прошлого года мужчина вместе с двумя друзьями возвращались на машине из своих охотугодий домой. Но проезжая мимо ключа Сахатиный сельчанин заприметил самку благородного оленя. Он тут же прихватил карабин, вышел из автомобиля и дважды выстрелил в животное. Товарищи браконьера не знали, что он совершил правонарушение — лицензии на добычу изюбря у амурчанина не было. После этого мужчина разделал тушу, погрузил мясо в салон и продолжил путь.
Однако вскоре их остановил специалист охотнадзора, который неподалеку проводил проверку. Узнав о незаконной добычи, он сообщил в полицию. Прибывшие на вызов стражи порядка изъяли транспортное средство, оружие, патроны, тепловизор, фонарь и фару, ножи и мешки с тушей оленя. С присутствующих охотников взяли объяснения.
В совершении преступления мужчина признал вину и раскаялся. К настоящему моменту он уже полностью возместил причиненный государству ущерб в размере 350 тысяч рублей. Уголовное дело направлено в суд. За содеянное амурчанину грозит до двух лет лишения свободы, рассказали в пресс-службе областного УМВД.
Ещё по теме "Нарушения"
-
В Ромненском округе оштрафован водитель грузовика за незаконный сброс мусора
вчера, 16:32 -
В Приамурье на полумиллионной взятке поймали инспектора ГИБДД
вчера, 15:47 -
Благовещенка, вонзившая своему брату шампур в сердце, выслушала приговор суда
вчера, 11:14 -
Должна больше 200 тысяч рублей: амурчанку, которую обвиняли в использовании магнита на счетчике, оправдали в суде
21 ноября, 11:36 -
В Амурскую область не пустили 20 тонн китайской клубники, зараженной опасным вредителем
21 ноября, 10:27 -
В Приамурье двух выходцев из Средней Азии лишили гражданства за организацию незаконной миграции
20 ноября, 12:23 -
В Амурской области пьяная ссора едва не закончилась смертельным исходом
18 ноября, 16:16 -
Обрили налысо и угрожали расправой: двух благовещенцев будут судить за организацию проституции и вымогательство
18 ноября, 14:17 -
Суд взыскал с подрядчика миллионы за срыв капремонта бани в Приамурье
18 ноября, 13:39 -
«Хранил на всякий случай»: амурчанин попался с заряженным оружием в машине
17 ноября, 14:03