Россияне активно ввозят экспресс-грузы из Китая через таможню Благовещенска

Более 470 тонн экспресс-грузов, доставленных в адрес физических лиц, оформили сотрудники Благовещенского таможенного поста в прошлом году, сообщает пресс-служба контрольного ведомства. Оформление товаров для личного пользования в рамках интернет-торговли началось с апреля 2024-го.
В итоге за 9 месяцев выпущено почти 6,3 тысяч пассажирских таможенных деклараций на экспресс-грузы. В основном это одежда, обувь, смартфоны, игрушки и бытовая техника, которую жители разных регионов нашей страны приобретали на китайских маркетплейсах.
Вместе с тем физлица зачастую предпринимают попытки ввоза коммерческих партий под видом товаров для личного пользования, в том числе и в международных почтовых отправлениях, выступая в роли курьера. Только в январе этого года таможенники возбудили 49 дел об административных правонарушениях по факту недекларирования товаров.
Ещё по теме "Экономика"
-
Василий Орлов ознакомил главу Татарстана Рустама Минниханова с Приамурьем
28 февраля, 19:30 -
ТОР «Амурская» привлекает миллиарды инвестиций и создаёт новые рабочие места
27 февраля, 16:22 -
Губернатор Василий Орлов и президент ТПП Сергей Смородников подписали соглашение о сотрудничестве
27 февраля, 12:50 -
Около 69 млрд рублей страховых взносов перечислили амурские налогоплательщики в прошлом году
24 февраля, 9:47 -
Добычу драгметалла заметно нарастило Приамурье
24 февраля, 9:17 -
Без карантина: Амурская области экспортирует зерновые и бобовые
24 февраля, 8:42 -
В Амурской области стоимость плодоовощной продукци выросла на 2%
24 февраля, 8:03 -
Приамурье - в середине перечня дальневосточных регионов в общероссийском рейтинге по потребительскому спросу
24 февраля, 7:42 -
Амурская область в рейтинге вкладов: 7-е место в ДФО
16 февраля, 7:42 -
Больничный для самозанятых: статистика по Амурской области
16 февраля, 7:06