О «Героях своего времени» написали более 300 юных амурчан и детей из ДНР

Свои работы на конкурс эссе представили школьники и учащиеся организаций профобразования области и более десятка представителей образовательных учреждений Амвросиевского района.
Ребята поделились историями о современных героях из Приамурья, которые могут служить примером мужества и патриотизма. Многие писали о своих отцах, которые выполняют долг в зоне СВО. В ближайшее время работы рассмотрит комиссия и до 17 февраля выберет победителей. Из эссе организаторы в дальнейшем планируют выпустить серию интернет-подкастов.
Автором конкурсного проекта стал региональный штаб Комитета семей воинов Отечества, который получил губернаторский грант на его воплощение в жизнь. Кроме прочего, его представители хотят также выпустить открытки «Герои Своего Времени» и создать техзадание для изготовления памятных табличек, досок, стендов в едином стиле для размещения в муниципалитетах, сообщает пресс-служба амурского правительства.
Ещё по теме "Общество"
-
Победителей регионального этапа конкурса «Семья года» определили в Приамурье
вчера, 19:45 -
Благовещенск прощается с руководителем Выставочного зала Анной Максименко
вчера, 13:34 -
IT-ипотека под 6%: кто в Амурской области может получить льготу на жильё
вчера, 11:14 -
Веник в подарок: баня в поселке Магдагачи распахнула свои двери для посетителей
16 мая, 9:25 -
Наш подкаст: Роман Шабанов и Алексей Бондарь об экспедиции "Амур-Арктика"
15 мая, 22:32 -
Рифат Сабитов: "Искусственный интеллект никогда не заменит живого человека"
15 мая, 19:45 -
"Мобильные бригады" доставили почти две тысячи амурчан на диспансеризацию и медосмотры
15 мая, 15:36 -
Благовещенский центр «Доброта» запустил спецтранспорт для лежачих пациентов
14 мая, 21:21 -
В Благовещенске скончался ветеран Великой Отечественной войны Николай Новгородов
14 мая, 16:43 -
Ветеран СВО создает в Свободном единый ситуационный центр: 82 камеры и искусственный интеллект
14 мая, 13:49