Юные амурчане показали свое мастерство в локобаскете на соревнованиях в Тынде

На минувших выходных в столице БАМа прошел финал регионального этапа всероссийских соревнований «Локобаскет». В борьбу за звание лучших вступили четыре команды — из Благовещенска, Белогорска, Тынды и Шимановска. Матчи проходили в стенах местной спортшколы № 2, где юные спортсмены 2009 года рождения и младше демонстрировали свое мастерство.
Турнир проходил по круговой системе, каждая команда сыграла по три игры. Безоговорочным лидером стала благовещенская команда «Аметис», которая одержала победы во всех матчах. Подопечные тренера Дениса Гонштеина показали отличную игру в атаке, набрав внушительное количество очков против своих соперников. Ребята пропустили всего 45-46 очков в каждом матче. За свою блестящую игру один из спортсменов команды был удостоен звания MVP турнира.
Команда хозяев площадки заняла второе место, уступив лишь лидеру турнира – юным благовещенцам. Однако победы над ребятами из Белогорска и Шимановска позволили им завоевать серебро.
Борьба за бронзовые медали развернулась между юными белогорцами и шимановцами, но обе команды потерпели два поражения. В решающем матче сильнее оказались вторые, одержав победу со счетом 69:43.
В Минспорте Амурской области отмечают, что победитель регионального этапа, команда из областной столицы, теперь отправится представлять Приамурье на всероссийский финал, который пройдет в Краснодаре в апреле-мае текущего года.
Ещё по теме "Спорт"
-
Россыпь наград взяли спортсмены из Приамурья на чемпионате мира по джиу-джитсу в Японии
вчера, 16:24 -
В Приамурье впервые провели чемпионат и первенство области по армрестлингу
вчера, 11:22 -
Легенда советского бодибилдинга Николай Ясиновский поможет развивать спорт в Благовещенске
24 сентября, 17:02 -
Амурские борцы взяли четыре медали на международном «Кубке у моря»
24 сентября, 14:36 -
Школьники Приамурья соревновались в "Юнармейском десанте"
24 сентября, 12:50 -
16 команд амурчан соревновались в эстафете, скалодроме и перетаскивании пожарной машины на "Играх сильнейших"
23 сентября, 19:43 -
Амурчанин стал золотым призером всероссийского турнира по боксу
23 сентября, 12:13 -
Почти 11 тысяч человек вышли на старт "Кросса нации" в минувшие выходные в Приамурье
22 сентября, 19:44 -
«Осенний движ»: специалисты областного правительства сразились в спортивных соревнованиях
22 сентября, 15:46 -
Амурчанка Алина Горошко стала третьей на первенстве мира по муай-тай среди юниоров
19 сентября, 17:07