Юные амурские хоккеисты смогут сходить на мастер-класс к Сергею Светлову

Советский хоккеист, олимпийский чемпион, кавалер ордена «Знак почета» и тренер приедет в Приамурье в рамках Международного фестиваля зимних видов спорта. Также впервые на Дальнем Востоке пройдет тур Кубка Гагарина.
Трофей КХЛ путешествует по стране в десятый раз и 21 февраля окажется в Благовещенске. Сначала его представят в одном из торговых центров города, где пройдут хоккейные мастер-классы, 22 февраля его выставят на набережной с 13 до 16 часов. Кроме фото на память, амурчане также смогут поучаствовать в тематической викторине и получить автограф легендарного чемпиона. Фестиваль и приглашение туда известных гостей — хороший стимул для амурских спортсменов расти и развиваться, отмечают в Минспорте Приамурья. Сам Сергей Светлов подчеркивает, что будет рад поделиться опытом с мальчишками и приглашает всех желающих на встречу на набережной. После Благовещенска тур Кубка Гагарина продолжится во Владивостоке, Находке, Уссурийске, Хабаровске.
ЗимФестАмур, напомним, стартует 22 февраля. Амурчан ждет яркая и интересная двухдневная программа с заплывами в холодной воде, зрелищными гонками на льду, хоккейными матчами и другими событиями, напоминает пресс-служба амурского правительства.
Ещё по теме "Спорт"
-
Жители региона готовятся к третьей "Снежной битве на Амуре"
18 февраля, 20:43 -
Подготовка на финишной прямой: что осталось доделать к ЗимФесту, и кто из звездных гостей приедет в Приамурье
18 февраля, 18:34 -
Амурчанки взошли на пьедестал почёта чемпионата ДФО по боксу
18 февраля, 17:47 -
Стали известны подробности работы площадок ЗимФеста
18 февраля, 15:41 -
В Приамурье состоялось первенство области по футзалу
18 февраля, 15:13 -
Сразу пять экипажей гоночной команды "URAL MOTORSPORT" выйдет на лед Амура в рамках ЗимФеста
18 февраля, 10:54 -
Три медали привезли амурские дзюдоисты с межрегионального турнира в Забайкалье
18 февраля, 8:06 -
Спортсмены с Дальнего Востока представят Россию на международном заплыве в Антарктиде
17 февраля, 20:07 -
В Приамурье назвали лучшие баскетбольные команды по результатам регионального этапа школьной лиги "КЭС Баскет"
17 февраля, 19:02 -
Лучшие кикбоксеры будут делиться опытом с юными амурчанами из отдаленных территорий
17 февраля, 13:51