По ледовой переправе из Приамурья в Китай экспортировали свыше 500 тонн зернобобовой продукции

Более 500 тонн зерна вывезли из Амурской области в Китай в период с 5 по 12 февраля. Вся продукция прошла проверку на качество и безопасность. Нарушений зафиксировано не было.
Зернобобовая продукция экспортировалась через смешанный пункт пропуска Поярково — Сюнькэ. Инспекторами управления Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия) была проведена проверка около 800 сопроводительных электронных документов. Это позволило обеспечить идентификацию зерна и контроль за его движением.
Специалисты напоминают, что участникам внешнеэкономической деятельности требуется обязательно вносить сведения о перемещении партий зерна и продуктов его переработки в специальную систему. Это обеспечивает эффективное отслеживание и поддержание прозрачности рынка этой сферы.
Ещё по теме "Общество"
-
Более 90 водителей в Амурской области получили право на досрочную пенсию
вчера, 16:28 -
В Приамурье расширяют помощь пожилым: от занятий для памяти до гериатрического центра
вчера, 15:27 -
На больничные амурчан направили почти 2,8 миллиарда рублей
вчера, 14:26 -
Пандусы и подъемники для дома: благовещенцы получают субсидии на модернизацию жилья
вчера, 12:03 -
В Приамурье работодателям компенсируют до 200 тысяч рублей за оборудование рабочих мест для инвалидов
вчера, 10:41 -
В Благовещенске обустроили ещё два маршрута для инвалидов-колясочников
22 октября, 14:08 -
Большую тюбинговую горку на площади Благовещенска рассчитывают открыть в декабре
22 октября, 10:24 -
Первомайский парк в столице Приамурья перейдёт на круглогодичный режим работы
21 октября, 17:39 -
Более 350 субботников и почти девять тысяч участников: в Благовещенске проходит осенний этап «Города берегу»
21 октября, 13:55 -
Возвращение за руль: ветераны СВО в Приамурье получили автомобили с ручным управлением
21 октября, 9:51