В Благовещенске часть объектов «Трибуна холл» откроются уже в этом году
Строительство «Трибуна холл» в Благовещенске выходит на финишную прямую. Значительная часть работ по проекту завершится уже в текущем году. Откроется всесезонная ярмарка, начнет принимать посетителей выставочный комплекс «Российско-китайской дружбы». В 2026-м состоится запуск интерактивного дино-парка.
«Рассчитываем, что большая часть проектов городского центра будет готова до конца года. Средства на это в бюджете заложены. Когда заработают выставочный комплекс, ярмарка и дино-парк, то «Трибуна холл» будет практически готов, останется создать запланированный здесь детский центр», – отметил губернатор Василий Орлов.
Выставочный комплекс «Российско-китайской дружбы» уже готов принять первых посетителей. Здание оснащено современной системой мониторинга, которая позволит оперативно реагировать на любые технические неполадки.
Ярмарочная площадь «Амурские сезоны», расположенная на пересечении улиц Краснофлотской и Пионерской, также готовится к открытию. Концепция ее создания сочетает традиции и инновации, создавая уникальное пространство для отдыха и торговли. Ярмарка будет работать круглогодично, предлагая посетителям разнообразные мероприятия в зависимости от времени года.
Стоит отметить, что проект «Трибуна Холл» включает в себя не только новые объекты, но и уже существующий комплекс фонтанов, открытый в прошлом году, рассказывают в областном правительстве. Завершающим этапом строительства станет создание детского центра, который дополнит инфраструктуру нового городского пространства.
«Большой развлекательный комплекс в центре Благовещенску нужен давно. Нет никаких сомнений, что «Трибуна холл» быстро станет популярен у горожан и будет привлекать тысячи туристов», — сказал глава региона.
Ещё по теме "Общество"
-
В Благовещенском кафедральном соборе накануне прошли литургия и крестный ход
сегодня, 13:08 -
Рифат Сабитов: «Китайский бизнес рассматривает РФ не как еще одну площадку или опциональный рынок, а как ключевого партнера»
вчера, 19:00 -
Неделя поисков: грибник из Приамурья до сих пор не найден
вчера, 17:00 -
Крестный ход с Албазинской иконой состоялся в Благовещенске
вчера, 14:44 -
Обновлённый «Автобус Победы» запустят ко Дню окончания Второй мировой войны
вчера, 14:01 -
День ВДВ в Благовещенске: цветы к мемориалу и минута молчания
вчера, 13:32 -
Мастерицы благовещенского дома-интерната успешно выступают на всероссийских фестивалях
вчера, 12:01 -
Старые фото Благовещенска могут войти в городскую историю
вчера, 11:01 -
Амурчане с собаками-поводырями могут приобретать корм для них по электронному сертификату
1 августа, 15:28 -
В преддверии Дня железнодорожника Василий Орлов наградил работников ЗабЖД
1 августа, 8:28
