Авто в огне и дым из-под капота: в Архаринском округе на федеральной дороге сгорела машина хабаровчанина

Возгорание машины на федеральной автодороге Чита-Хабаровск случилось в минувшую пятницу, 14 февраля 2025 года. Там загорелся автомобиль «Пежо». Огонь мгновенно охватил транспорт, а из-под капота повалил густой черный дым.
В это время патрулирование на участке осуществляли старший лейтенант полиции Антон Пшеничный и лейтенант полиции Геннадий Метальников. От проезжающих мимо них водителей стражи правопорядка узнали, что недалеко на обочине стоит охваченное пламенем авто, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.
Полицейские позвонили в дежурную часть и направились на место происшествия. Там они попытались потушить самостоятельно возгорание, используя огнетушители, однако это не помогло. Тогда они перекрыли проезд на участке дороги, чтобы обезопасить других участников дорожного движения.
Вскоре приехали пожарные и ликвидировали огонь. После сотрудники ДПС помогли собственнику авто, отправив его к на попутном транспорте в место назначения. В этот же день хабаровчанин позвонил в профильное учреждение со словами благодарности.
Ещё по теме "Дороги"
-
В Благовещенске на двух участках ведущей в аэропорт трассы перевели движение на объездные пути
вчера, 18:46 -
13 километров пути Тамбовка — Раздольное — Муравьевка начнут ремонтировать в 2026 году
27 февраля, 17:17 -
Дорогу к аэропорту Благовещенска расширят до четырёх полос
27 февраля, 13:52 -
Снежные перемёты парализовали трассы в трёх округах Приамурья
26 февраля, 14:18 -
Ветер и снег накрывают юг Амурской области: уровень опасности – жёлтый
25 февраля, 17:19 -
Ледовую переправу закрыли в Тынде
23 февраля, 16:24 -
Дороги, тротуары и крыши: в Благовещенске усиленно убирают снег
22 февраля, 16:25 -
Амурчан просят отказаться от поездок: предупреждение Госавтоинспекции из-за непогоды
22 февраля, 15:34 -
Дороги чистят в усиленном режиме: водителей просят по возможности не выезжать
22 февраля, 14:44 -
В областной столице ограничат движение общественного транспорта
21 февраля, 12:31