Около 60% компаний в стране готовы повысить зарплаты ради удержания сотрудников

Об сообщает информационный портал «Известия». Как сказано в исследовании, в феврале кадровый дефицит испытали 86% работодателей.
В связи с этим 58% из них намерены повысить зарплаты своим сотрудникам. 57% респондентов хотят задействовать нематериальную мотивацию, 40 расширят обязанности действующих сотрудников. 38% опрошенных рассчитывают сократить остроту кадрового дефицита за счет автоматизации процессов, а 28 — за счет переквалификации персонала. 5% участников исследования заявили, что планируют взять на работу сотрудников из числа иностранцев. А вот 3% опрошенных не планируют менять кадровую политику.
Ранее сообщалось, что каждый третий опрошенный россиянин запланировал сменить место работы в этом году. Об этом говорится в результатах исследования Русской школы управления. Среди наиболее частых причин такого решения названы низкая зарплата, так ответили 47% опрошенных, следующая распространенная причина — отсутствие возможностей для профессионального роста, 39% хотели бы сменить работу из-за отсутствия карьерных перспектив, 24% опрошенных недовольны руководством, а оставшиеся 8 — своими коллегами.
Ещё по теме "Общество"
-
За несвоевременную уборку улиц от снега прокуратура внесла больше 30 представлений
вчера, 16:24 -
"ЗимФестАмур" продолжает радовать амурчан и гостей Приамурья яркими событиями
вчера, 13:22 -
Выставочное пространство "ZOV" планируют открыть в Благовещенске в мае
28 февраля, 17:27 -
Гости фестиваля зимних видов спорта играют в хоккей в валенках и в снежки
28 февраля, 15:10 -
Очищают от ила и мусора: в Благовещенске продолжают приводить в порядок Бурхановку
28 февраля, 13:26 -
От Великой Отечественной войны до СВО: жительница Троицкого пишет летопись своего села
28 февраля, 12:33 -
Первые занятия для младшекурсников мотострелковых арктических подразделений провели на полигоне ДВОКУ
28 февраля, 9:29 -
Ветеран СВО из Архаринского округа открыл свое дело и занялся грузоперевозками
28 февраля, 7:04 -
ЖКУ, землепользование и цифровизация: каких сфер коснутся законодательные новшества с приходом марта
27 февраля, 20:17 -
Счастье каждому: скромный и творческий Руслан хочет, чтобы в его жизни появилась мама
27 февраля, 19:10