Новые «Нивы» вышли на защиту амурских лесов

Три автомобиля «Нива» поступили на вооружение амурского охотуправления. Эти машины заменили старую технику. Подарок от приморского центра «Амурский тигр» направлен на улучшение условий работы специалистов, занимающихся мониторингом и предотвращением конфликтов между человеком и дикими животными.
Основная цель приобретения транспорта — обеспечение оперативной работы конфликтных групп. Быстрая реакция и современные средства передвижения позволяют своевременно оценить ситуацию и принять необходимые меры.
«Новые автомобили отправлены в те районы, где замена техники требовалась в первую очередь. Они будут использоваться для охраны охотугодий, отслеживания перемещений амурского тигра, а также оперативных выездов на место в случае конфликтного поведения хищников», — рассказал начальник управления по охране животного мира Приамурья Алексей Абросимов.
Стоит отметить, что в прошлом году автопарк управления пополнили шесть новых УАЗов.
Ещё по теме "Транспорт"
-
Грузопоток на границе с Китаем вырос на 30% — как пункт пропуска Кани-Курган справляется с нагрузкой
10 ноября, 13:37 -
Автобусы №9 и №36 снова едут по Горького — что нужно знать пассажирам
7 ноября, 12:48 -
Нарушил ПДД у моста — останешься без рейсов на 60 суток: на границе с Китаем ужесточили регламент
7 ноября, 11:18 -
В Свободном на маршруты выйдут современные газовые автобусы
5 ноября, 16:23 -
Благовещенский завод построил для ВМФ России гидрографическое судно «Василий Бубнов»
30 октября, 16:53 -
Мэр Хэйхэ проконтролировал работу судов на воздушной подушке на Амуре
30 октября, 12:26 -
Первый самолет Boeing 747 совершил посадку в аэропорту Благовещенска
30 октября, 11:03 -
Транспортная карта покоряет Благовещенск: число пользователей выросло втрое
28 октября, 11:39 -
Такси с амурским колоритом: что изображено на машинах самого локального перевозчика
27 октября, 16:43 -
Летняя навигация завершена: пумы начнут перевозки между Благовещенском и Хэйхэ
27 октября, 8:32