Комплексный подход к ремонту дорог в Приамурье представил Василий Орлов коллегам из других регионов
Планы по ремонту и строительству дорог в стране на ближайшие 12 лет обсудили с региональными командами в Москве на стратегической сессии федерального Минтранса. В роли эксперта и модератора на ней выступил губернатор области Василий Орлов.
«Такая встреча проводится уже не в первый раз. Основная её задача, как я её себе представляю: послушать, какие решения приняты уже, и выступить с предложениями по их корректировке. Когда принимались решения по первому нацпроекту БКАД, была создана и проведена аналогичная сессия. Многие предложения, как мне старожилы говорят, опасения, которые высказывались участниками этой дискуссии, они воплотились в жизнь. Поэтому чем более активным будет наш зал, тем больше шансов, что новый национальный проект пройдет еще с большим успехом, чем предыдущий», — сказал губернатор Амурской области Василий Орлов.
В ходе сессии Василий Орлов поделился опытом Приамурья. Напомним, что по итогам прошлого года работу нашего региона по национальным проектам «Безопасные качественные дороги» и «Жилье и городская среда» признали одной из лучших в стране. В области, по словам губернатора, применяют комплексный подход: вместе с дорожным покрытием прокладываются инженерные коммуникации, устанавливаются современные автобусные остановки и освещение, приводятся в порядок фасады домов. При этом отдельная задача — связать новый нацпроект «Инфраструктура для жизни» с мастер-планами городов, разработанных по поручению Президента. В Приамурье такой документ создан для Благовещенска, Тынды, Белогорска и Свободного. В целом же планы по дорожной кампании в стране очень масштабные, отмечают в Росавтодоре.
«Дорожная деятельность внутри этого нацпроекта направлена на приведение в нормативное состояние 85% опорной сети дорог РФ, поддержание в нормативном состоянии 85% дорог в 105 крупнейших агломерациях приведение в нормативное состояние автодорог внутри 2 160 опорных населенных пунктах и обеспечения транспортной доступности к ним», — отметил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков.
Ещё по теме "Дороги"
-
Циклон в Приамурье: 47 ДТП и снег на трассах Свободного
вчера, 14:54 -
Новые правила очереди на мост в Китай: что важно знать перевозчикам
19 апреля, 9:14 -
В Благовещенске начался ямочный ремонт дорог – работы охватят более 20 улиц
18 апреля, 10:27 -
Дорогу к Светильному в Шимановском округе полностью закрыли для проезда
16 апреля, 19:43 -
В Амурской области дроны следят за ПДД и проблемными участками трасс
15 апреля, 12:28 -
С 15 апреля на севере Приамурья запретят движение тяжёлых грузовиков
14 апреля, 13:23 -
На трассе Ивановка — Толстовка приступили к ремонту 16-километрового участка
14 апреля, 9:04 -
Реконструкцию моста через Завитую планируют завершить в ноябре
13 апреля, 12:55 -
В Шимановском округе размыло дорогу: проезд для грузовиков закрыт
11 апреля, 22:58 -
В Приамурье приводят дороги в порядок после зимнего сезона
9 апреля, 17:44
