Сотрудники органов внутренних дел на транспорте отмечают свой профессиональный праздник

Читать Вести

106 лет сегодня исполняется органам внутренних дел на транспорте. Сотрудники ведомства, в том числе и в Приамурье, борются с преступностью на объектах железнодорожного, воздушного, речного и морского сообщениях.

В Благовещенске в этой структуре числится около ста человек. Их главная функция — обеспечение общественной безопасности и порядка в аэропорту, речном порту и на железнодорожной станции. Также полицейские следят не только за жителями и гостями региона, но и за их грузом.

«С учётом того, что сейчас проходит специальная военная операция, поступают сигналы, но в настоящее время ни одного проявления террористическо-экстремистского характера на наших объектах выявлено не было. Личный состав действует слаженно, умело, понимают задачи, которые нам ставит МВД, наше Забайкальское линейное управление. Обеспечиваем охрану всех объектов, которые находятся в зоне нашего оперативного обслуживания. Пока ЧП никаких не происходило», — рассказал руководитель Благовещенского линейного отдела МВД России на транспорте Сергей Трухин.

Ещё по теме "Транспорт"