Заплатить штраф и убрать мусор: амурчанка понесла наказание за сброс бытовых отходов

Незаконную выгрузку бытовых отходов зафиксировали в октябре прошлого года в Свободненском районе. Камера видеонаблюдения запечатлела, как женщина на легковом автомобиле в несколько заходов выбросила мешки с мусором на территории безлицензионного карьера на окраине села Юхта, после чего скрылась.
Специалисты Минприроды совместно с Госавтоинспекцией установили личность нарушительницы. Ею оказалась жительница Свободного.
По результатам рассмотрения административного дела, женщину привлекли к ответственности и оштрафовали на 10 тысяч рублей. Кроме того, ей предстоит либо самостоятельно убрать сброшенные отходы, либо компенсировать районной администрации расходы на ликвидацию несанкционированной свалки, сообщают в профильном ведомстве.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Предприниматель из Тынды осуждён за взятку сотруднику ФСБ
сегодня, 9:52 -
Шумные гонки в Благовещенске взяли под контроль
вчера, 16:46 -
Белогорский суд встал на сторону пенсионерки в споре о стоимости изъятого дома
вчера, 16:32 -
Бастрыкин поручил ускорить расследование уголовного дела о невыплате зарплаты в Амурской области
вчера, 9:46 -
Мат на балконе обошёлся жителю Февральска в 15 суток ареста
20 июля, 13:44 -
30 тысяч за халатность: суд обязал владельца алабая из Серышево выплатить компенсацию пострадавшей девочке
19 июля, 19:23 -
Несанкционированная торговля и нарушения миграционного режима: итоги рейдов в Благовещенском округе
19 июля, 18:42 -
Доступная среда: на станции Уруша заработал лифт после вмешательства прокуратуры
17 июля, 16:53 -
За вандализм на «Амурских сезонах» в Благовещенске возбудили уголовное дело
17 июля, 11:46 -
Погоня в Благовещенске: мотоциклист нарушал ПДД и пытался скрыться
16 июля, 21:54