На ремонт жилья ветеранов Великой отечественной войны из областной казны потратят 31 миллион рублей

Около 31 миллиона рублей направят на ремонт жилья ветеранов Великой Отечественной войны. Средства предоставят из казны областного бюджета на обновление 154 жилых помещений.
Комфортнее станут дома не только у участников и инвалидов войны, но и у их вдов, бывших несовершеннолетних узников фашизма, а также тружеников тыла и тех амурчан, кто награжден знаком «Жителю блокадного Ленинграда».
Необходимые работы проведут уже в этом году. Специалисты уже завершили осмотр жилых площадей и отмечают, что чаще всего в домах и квартирах нужен косметический ремонт, замена окон или дверей, остекление балконов. Некоторым жильцам по их просьбе установят бойлеры, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Вместе с тем, к 80-летнему юбилею Победы амурские ветераны и дети войны получат повышенные выплаты. Так, участникам боевых действий начислят 10 тысяч рублей, а остальным — по 5 тысяч.
Ещё по теме "Общество"
-
Коллекцию к 170-летию Благовещенска предлагают создать молодёжи
сегодня, 15:20 -
Подушки, носки и средства гигиены: благовещенские волонтеры продолжают помогать бойцам СВО
сегодня, 10:43 -
Маневренную оборону отработали мотострелки амурского объединения ВВО
сегодня, 9:15 -
В областном центре заработала выставка работ Дарьи Тихомировой "Палитра шелка"
сегодня, 8:07 -
Расширить границы возможностей: как помогают амурчанам с ограниченными возможностями здоровья
вчера, 20:43 -
Триумфальная арка областной столицы отмечает 135-летие
вчера, 19:21 -
Амурских полицейских торжественно встретили после возвращения из командировки в Северо-Кавказский регион
вчера, 18:52 -
Год единства: как в Приамурье берегут традиции эвенков
вчера, 15:58 -
Четверо амурчан получили новые авто под свои особые потребности
вчера, 13:56 -
"ЗимФестАмур": чем отличился сезон-2026 и что ждет фестиваль в 2027 году
вчера, 11:00