Более 10 миллионов рублей взыскали с амурчан в прошлом году за нарушения антимонопольного законодательства

Почти 80 штрафов на сумму свыше 10 миллионов рублей взыскали с амурчан в прошлом году. Большую часть этих штрафов выписали за нарушения при контроле проведения закупок.
Всего за год в управление антимонопольной службы поступило 195 обращений. Это заявления от жителей и организаций Приамурья. Ведомство провело порядка 400 внеплановых проверок и выявило нарушения в 100 закупках. Кроме того, больше полусотни организаций внесли в реестр недобросовестных поставщиков.
Такие данные во время рабочей встречи с губернатором области Василием Орловым сообщил руководитель амурского УФАС Александр Дегодьев. Главной темой разговора стало обсуждение результатов работы за 2024 год, а также итоги проверок антимонопольного законодательства и закупок, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Ещё по теме "Общество"
-
Почти три тысячи амурских мам уже получили декретные выплаты в 2025 году
сегодня, 9:58 -
Осенняя встреча для будущих мам прошла в амурской столице ко Дню беременных
сегодня, 9:17 -
В честь Святителя Иннокентия в Благовещенске организовали квест по истории региона
вчера, 20:23 -
Не нужно быть врачом, чтобы помочь. Больница в ДНР ждёт волонтёров из Приамурья
вчера, 18:49 -
Амурские активисты обсудят пути развития сельских сообществ
вчера, 17:44 -
К юбилею Победы: в Приамурье ветеранам и вдовам фронтовиков делают ремонт
вчера, 16:16 -
Около 30 деcятиклассников областного центра дали клятву кадета Росгвардии
вчера, 9:04 -
В Благовещенске курсанты ДВОКУ продемонстрировали мощь сухопутных войск на военно-техническом форуме
вчера, 8:41 -
Жителей региона приглашают поучаствовать в конкурсе видеороликов и постеров "КиноПобеда"
вчера, 8:06 -
"Внимание всем": сковородинские лицеисты сразились в спортивной игре
5 октября, 17:50