Рифат Сабитов предложил вопросы повышения социальной эффективности медиаиндустрии обсудить с участниками медиарынка

Рифат Сабитов принял участие в расширенном заседании Координационного совета Общественной палаты России по повышению социальной эффективности медиаиндустрии и ее взаимодействию с институтами гражданского общества.
Участники обсуждали возможные трудности и проблемы размещения социальной рекламы в Интернете в связи со вступлением в силу новых законодательных норм, регламентирующих порядок регистрации, размещения и распространения подобного контента на различных онлайн-площадках.
В ходе дискуссии был обозначен ряд спорных вопросов, с которыми предстоит столкнуться как некоммерческим организациям, заказчикам и производителям социальной рекламы, так и рекламным агентствам-посредникам, а также самим платформам. В их числе — определение содержания социальной рекламы, необходимость заключения договоров, передача сведений контролирующим органам.
Заместитель Генерального директора — руководитель Регионального департамента ВГТРК, председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Рифат Сабитов обратил внимание на необходимость обсуждения данных вопросов с участниками медиарынка.
«Все эти вопросы носят общий характер и нуждаются в выработке системных методических рекомендаций, или, если необходимо — дополнительной регуляторики. Поэтому мы предлагаем обсуждать их совместно с представителями рекламных ассоциаций, крупных интернет-платформ и, безусловно, новых медиа — блогерского сообщества. Для этого мы привлечем к обсуждению наш Совет коммуникационной индустрии при Общественной палате», — отметил Рифат Сабитов.
Ещё по теме "Общество"
-
В Приамурье военные приступили к отработке навыков тактической стрельбы
сегодня, 9:47 -
"Авиасквер" и "Аллея молодежи": какие территории преобразовали в Приамурье по президентскому нацпроекту
вчера, 16:51 -
Василий Орлов: "На благоустройство зон отдыха направим более миллиарда рублей"
вчера, 13:36 -
Нестандартное увлечение: любители и профессионалы конного спорта в регионе активно проводят зимний сезон
вчера, 10:12 -
Цикл сюжетов к 80-летию Победы: о том, как создавалась историческая рубрика
10 января, 22:12 -
Коротко и ясно: слово «ок» признано самым востребованным в речи россиян
10 января, 17:30 -
Возвращение в рабочий ритм: как восстановить силы и настроиться на дела
10 января, 13:38 -
"Невидимый наблюдатель": на выставке в Зее покажут снимки диких зверей
10 января, 10:30 -
Легендарная ледяная горка в Великокнязевке Белогорского округа вновь открыта для амурчан
10 января, 9:29 -
Более 22 миллиардов рублей и 100 мер поддержки: как в Амурской области помогают многодетным семьям
10 января, 8:37