Игорное заведение в нежилом помещении «прикрыли» в Благовещенске

Оперативно-розыскные мероприятия провели специалисты отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Благовещенское». В нежилом помещении по Красноармейской сотрудники нашли игорное заведение.
Внутри стражи порядка обнаружили администратора и посетителей. У нелегалов конфисковали деньги, 14 мониторов, компьютерные блоки, различные комплектующие и другое оборудование, которое, вероятно, использовалось для организации азартных игр. В УМВД России по Амурской области напоминают, что действующее законодательство РФ запрещает такую деятельность вне особых лицензионных зон.
Сейчас по данному преступлению ведется расследование. Устанавливаются лица, связанные с организацией нелегального бизнеса. Вся изъятая техника отправлена на судебно-компьютерную экспертизу, чтобы подтвердить использование специального ПО для азартных игр. После завершения расследования будут приняты соответствующие меры согласно закону.
Ещё по теме "Криминал"
-
Вымогателю из Благовещенска дали срок за террор китайского бизнесмена
вчера, 16:48 -
29 преступлений и 45 уголовных дел: в Приамурье подвели итоги акции "Сообщи, где торгуют смертью"
16 ноября, 9:30 -
Организатор экстремистского сообщества в амурском СИЗО осужден на 8 лет колонии
13 ноября, 11:16 -
Амурчанин украл насос из котельной и ответит за это в суде
8 ноября, 17:00 -
Четверо участников группового нападения с оружием в Благовещенске выслушали приговор
7 ноября, 10:53 -
На амурском подворье нашли склад марихуаны весом больше центнера
25 октября, 17:22 -
Недоброкачественные препараты для похудения и омоложения сбывали в Приамурье
25 октября, 8:34 -
Суд назначил штраф иностранцу, который пытался нелегально вывезти бивни мамонта в КНР
24 октября, 18:47 -
Нелегалов для амурских полей нанимали по деловым визам
24 октября, 15:46 -
Невменяемым признан мужчина, битой атаковавший школьницу в Благовещенске
22 октября, 17:42