Василий Орлов и Владислав Третьяк возложили цветы к памятнику в ДВОКУ
Губернатор Амурской области Василий Орлов и трехкратный олимпийский чемпион по хоккею Владислав Третьяк возложили цветы к памятнику Константина Рокоссовского в ДВОКУ. В церемонии также поучаствовали руководство и курсанты Дальневосточного высшего командного училища.
Василий Орлов поблагодарил всех, кто посвятил себя защите Родины и твердо хранит верность Отчизне, Присяге и армейскому братству. «Бережно сохраним память обо всех защитниках нашей страны», — сказал губернатор Амурской области.
«Я вырос в семье военнослужащего. Папа мой – военный летчик. Конечно, мой отец хотел, чтобы я был летчиком, а мама – спортсменом. И так получилось, что я начал играть за ЦСКА, дослужился до звания полковника (окончил закончил военно-политическую академию имению В. Ленина). Конечно, для меня 23 февраля особенный праздник», — поделился советский хоккеист и тренер Владислав Третьяк.
Ещё по теме "Общество"
-
Самозанятые амурчане могут добровольно копить на больничный
сегодня, 15:22 -
Радиотехника, лампы и документы: выставка РТРС в честь 25-летия
вчера, 21:10 -
"Мобильные бригады" Амурской области сделали 6,5 тысячи выездов в села
вчера, 16:44 -
Детский сад №54 удивит окрошкой с говяжьим языком на фестивале в Белогорске
вчера, 14:57 -
"Планируем закончить в сентябре 2026 года": баня в Константиновке готова на 65%
вчера, 8:52 -
Беременные амурчанки и молодые мамы сделали обереги для детей в День сына и дочери
11 августа, 20:44 -
Амурский Роспотребнадзор открыл консультации для родителей перед учебным годом
11 августа, 18:32 -
Куда сходить в Благовещенске: спорт, танцы и пикники ждут горожан
11 августа, 15:12 -
Стартовал конкурс «Народный участковый»: амурчане выбирают лучшего
11 августа, 9:22 -
Как в Амурской области помогают пожилым и инвалидам
10 августа, 17:54
