X

Больше 200 гонщиков из ДФО и Китая участвовали в ЗимФестАмуре

Во второй день международного российско-китайского фестиваля зимних видов спорта на льду пограничной реки Амур состязались владельцы джипов без ограничений по объему двигателя в категории трофи-рейдклассах. В общей сложности «ЗимФестАмур» объединил более 200 автоспортсменов со всего Дальнего Востока и провинции Хэйлунцзян.

В полуфинал пробились три представителя России (Александр Пузиков, Сергей Онищенко и Александр Логинов) и один автоспортсмен из Китая – Джан Цы. В результате гонки Александр Пузиков оказался на третьем месте.

В финальном заезде сошлись машины китайской и российской команд. Пилоты обоих авто рвались к победе и даже в какой-то момент двигались практически параллельно, но спортсмен из Поднебесной Джан Цы все-таки оказался сильнее. Александр Логинов занял второе место.