Оформил кредит на знакомого, а деньги прикарманил: житель областного центра отправится в колонию за хищения

34-летний благовещенец, который имел ранее проблемы с законом, отправится в колонию. Мужчина совершил ряд хищений у жителей Приамурья.
Так, в июле 2024 года амурчанин воспользовался тем, что потерпевший выпил и уснул в его автомобиле. Злоумышленник через мобильное приложение банка оформил на имя мужчины кредит на 250 тысяч рублей. После этого он перевел деньги на различные счета, чтобы потом обналичить. Когда афера вскрылась, хитрец пообещал вернуть средства, но затем перестал выходить на связь.
Через несколько дней он снова при помощи мобильного приложения перевел с банковского счета знакомого около 16 тысяч рублей, которые потратил на личные нужды, сообщает пресс-служба прокуратуры области. Кроме того, подсудимый попросил у случайного амурчанина мобильник, чтобы позвонить, а сам сел в машину и скрылся.
С учетом прошлой судимости благовещенцу назначили наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Амурские подростки получили задержанную зарплату — свыше 60 тысяч рублей
сегодня, 12:24 -
Амурчане получили по 20 тысяч рублей за сообщения о пьяных водителях
9 октября, 16:08 -
Без ограждений, учёта и дезинфекции: какие нарушения нашли ветеринары в подворьях Приамурья
9 октября, 13:36 -
Золотодобытчик заплатил 4,2 миллиона рублей за грязную воду в амурской реке
8 октября, 13:15 -
Россельхознадзор аннулировал декларации на рыбную продукцию трёх амурских производителей
8 октября, 11:28 -
Намордники, самовыгул и брошенные собаки: жалоб в Приамурье стало вдвое меньше
7 октября, 16:14 -
В Белогорске накажут женщину, купившую подросткам спиртное
6 октября, 12:39 -
Более 100 рейдов с начала года: благовещенские полицейские отчитались об итогах операции "Здоровье"
5 октября, 13:14 -
Амурчанка взяла чужой телефон на остановке — будет суд
4 октября, 14:27 -
Товары с логотипами известных марок незаконно продавали в благовещенском магазине
3 октября, 16:33