Амурских пенсионеров зовут научиться компьютерной грамотности

Пенсионеров области приглашают на занятия по компьютерной грамотности. Благодаря им пожилые жители Приамурья смогут овладеть текстовыми редакторами и программами видеомонтажа, научатся работать в мобильных приложениях и использовать соцсети.
Также слушатели курсов узнают о том, как устроен персональный компьютер и по какому принципу работает его операционная система. Для этого желающие пожилые граждане могут обратиться в Центр занятости населения по месту жительства. Набор на курсы ведется как в городах, так и в сельской местности. Например, в прошлом году компьютер освоили 215 жителей региона, а за 10 лет реализации программы – свыше 3 тысяч человек, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.
Специалисты отмечают, что кто-то приходит за знаниями для себя, а кто-то для дальнейшего трудоустройства. Вместе с тем, некоторые пенсионеры, участвуют в компьютерных олимпиадах, начинают пользоваться Госуслугами и оформляют льготы и пособия в электронном виде.
Ещё по теме "Общество"
-
Ветераны Приамурья и Даляня заключили соглашение о дружбе и сотрудничестве
вчера, 13:22 -
Пансионат «Приозёрье» в Тамбовском районе: почти 900 амурчан уже отдохнули и поправили здоровье
вчера, 11:23 -
Помним героев: в Приамурье почтят память волонтеров молодёжки Народного фронта
вчера, 10:24 -
Самозанятые амурчане могут добровольно копить на больничный
14 августа, 15:22 -
Радиотехника, лампы и документы: выставка РТРС в честь 25-летия
13 августа, 21:10 -
"Мобильные бригады" Амурской области сделали 6,5 тысячи выездов в села
13 августа, 16:44 -
Детский сад №54 удивит окрошкой с говяжьим языком на фестивале в Белогорске
13 августа, 14:57 -
"Планируем закончить в сентябре 2026 года": баня в Константиновке готова на 65%
13 августа, 8:52 -
Беременные амурчанки и молодые мамы сделали обереги для детей в День сына и дочери
11 августа, 20:44 -
Амурский Роспотребнадзор открыл консультации для родителей перед учебным годом
11 августа, 18:32