Приамурье презентуют в Совфеде в феврале 2026 года

Вопрос проведения дней Амурской области в Совете Федерации и другие на встрече обсудили губернатор Василий Орлов и сенаторы Артем Шейкин и Иван Абрамов.
Они согласовали презентацию региона в Совфеде в феврале 2026 года. Это даст возможность не только представить Приамурье на уровне федерации, но и получить поддержку по ряду направлений развития. В прошлый раз подобное мероприятие проходило в 2021 году и было успешным.
Также на встрече шла речь о проекте «Умный город», развитии космического туризма и борьбе с недобросовестными недропользователями. Последний вопрос актуален для севера области, где из-за расстояний и площади контроль затруднен. Василий Орлов выступил с предложением о подготовке инициативы, которая законодательно даст возможность использовать спутниковые снимки для отслеживания экологических нарушений. Ранее области уже добивалась подобных изменений, в частности на ввод моратория на выдачу поисковых лицензий, сообщает пресс-служба амурского правительства.
Кроме этого, Василий Орлов поблагодарил сенаторов за включенность в жизнь области и успешное представление ее интересов в Совфеде.
Ещё по теме "Власть"
-
Амурский регион признан Минфином одним из лидеров в стране по развитию инициативного бюджетирования
26 сентября, 18:00 -
Амурские парламентарии перераспределили 378 млн рублей на социальные нужды региона
25 сентября, 19:20 -
Госдума приняла закон, ограничивающий участие иностранных компаний и граждан в исследованиях товарных рынков
25 сентября, 10:46 -
Губернатор Василий Орлов презентовал достижения Приамурья в Национальном центре "Россия"
24 сентября, 9:07 -
Сегодня Василий Орлов представит стратегию развития Амурской области на "Платформе будущего"
23 сентября, 10:28 -
Василий Орлов обсудил сотрудничество амурского правительства с делегацией из ВАРМСУ
20 сентября, 17:30 -
Выборы по новому закону: мэра Благовещенска определила сегодня Городская Дума
19 сентября, 20:43 -
Олег Имамеев вновь избран мэром Благовещенска
19 сентября, 16:54 -
Губернатор Василий Орлов и митрополит Евгений обсудили духовно-нравственное воспитание детей Приамурья
17 сентября, 18:47 -
Промежуточные итоги реализации нацпроектов в Амурской области подвели в правительстве региона
31 августа, 15:18