В Свободном построят две современные газовые котельные

Две новые блочно-модульные котельные появятся в Свободном в 2025 году. Теплообъекты будут не только компактные и одноэтажные, но и автоматизированные, что позволит диспетчерам дистанционно контролировать их работу.
Расположатся они недалеко от здания полиции по улице Литвиновской и на территории законсервированной котельной возле школы №2. Все планируемые работы оплатят из казны Приамурья. Контракты на их проектирование и строительство заключили еще осенью 2024 года, а сейчас завершают разработку проектной документации, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Блочно-модульные котельные делают на заводе и монтируют на месте эксплуатации. Это помогает сократить сроки строительства и снизить затраты. Кроме того, работать они будут на газе, что позволит сократить выброс вредных веществ в шесть раз по сравнению с углем. Кстати, газификация объектов — одна из задач президентского нацпроекта «Экологическое благополучие».
Напомним, в 2023 году в Свободном ввели в эксплуатацию две газовые муниципальные котельные. Они заменили угольные и мазутные устаревшие сооружения.
Ещё по теме "Благоустройство территорий"
-
Солнечная станция, ФОК и арендный дом: Василий Орлов оценил развитие Екатеринославки
17 апреля, 14:33 -
В областном центре начали готовить площадку под реконструкцию городского парка
17 апреля, 12:14 -
Холмы «Трибуны Холл» в Благовещенске готовят к лету с помощью аэраторов
17 апреля, 10:16 -
27 новых квартир возвели в Екатеринославке для местных специалистов и участников СВО
17 апреля, 8:12 -
Футбол, тренажёры и качели: три уникальных двора обновят в областном центре в 2026 году
16 апреля, 16:34 -
Дорогу к амурскому селу размывает: прокуратура взялась за проверку временной переправы
16 апреля, 12:59 -
Три здания в центре Благовещенска обновят фасады: среди них — МВД и общежитие ДОСААФ
15 апреля, 9:33 -
Специалисты начали готовить холмы Трибуны Холл к посеву травы
14 апреля, 12:34 -
Трансграничную канатную дорогу Благовещенск — Хэйхэ запустят в тестовом режиме в июле
14 апреля, 9:54 -
Клещей — под обработку, лодку — под покраску: амурские заказники готовятся к туристическому сезону
10 апреля, 14:33