В Свободном построят две современные газовые котельные

Две новые блочно-модульные котельные появятся в Свободном в 2025 году. Теплообъекты будут не только компактные и одноэтажные, но и автоматизированные, что позволит диспетчерам дистанционно контролировать их работу.
Расположатся они недалеко от здания полиции по улице Литвиновской и на территории законсервированной котельной возле школы №2. Все планируемые работы оплатят из казны Приамурья. Контракты на их проектирование и строительство заключили еще осенью 2024 года, а сейчас завершают разработку проектной документации, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Блочно-модульные котельные делают на заводе и монтируют на месте эксплуатации. Это помогает сократить сроки строительства и снизить затраты. Кроме того, работать они будут на газе, что позволит сократить выброс вредных веществ в шесть раз по сравнению с углем. Кстати, газификация объектов — одна из задач президентского нацпроекта «Экологическое благополучие».
Напомним, в 2023 году в Свободном ввели в эксплуатацию две газовые муниципальные котельные. Они заменили угольные и мазутные устаревшие сооружения.
Ещё по теме "Благоустройство территорий"
-
В Тынде открылась новая общественная территория на улице 8 Марта
5 сентября, 10:26 -
«Первая полоса»: главную улицу Серышева превращают в арт-пространство
30 августа, 13:16 -
Не просто «панельки»: в поселке Аэропорт фасады домов превратили в авиационную арт-зону
27 августа, 10:14 -
Новые качели и ровный асфальт: Свободный обновил дворы по дальневосточной программе
22 августа, 20:24 -
В Благовещенске возрождают дом Евдокии Назаровой 1917 года постройки
21 августа, 19:28 -
В Благовещенске завершают сезон ремонта тротуаров: обновлены участки на девяти улицах
19 августа, 18:24 -
На месте пустыря в Свободном создают место для активного детского отдыха
16 августа, 13:22 -
Новое общественное пространство в Райчихинске: скамейки, фонари и световая инсталляция
11 августа, 15:28 -
Сельское хозяйство, история и отдых: в Екатеринославке создают особенный «Парк культур»
9 августа, 16:00 -
Благоустройство двора по дальневосточной программе завершается в Завитинске
9 августа, 10:04